Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

нищебродство -- это не уровень обеспеченности, это стиль жизни. Можн быть миллионером и нищебродить на ремонте авто, на обеде и так далее. А можно быть нищим, но не нищебродить

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Намного меньше той,что требуется для покупки чего-либо популярного сейчас. 

Но суть здесь не в этом. Нищебродами больше называют людей,которые необоснованно выставляют что-то в плохом свете, лишь из-за того,что сами заиметь это не могут, а оправдаться перед самим собой нужно.

Живой и вечный пример - холивар между Android и iOS. Один из аргументов вторых является нищебродство оппонента, который они используют в ответ на претензию,что мол "платите за бред,да и только". Как бы стоит понимать, что правых тут нет. Есть только глупые спорщики.

У нищебродства есть вполне официальное,на мой взгляд,объяснение-Минимальный размер оплаты труда.Если человек зарабатывает МРОТ-тогда его вполне можно назвать нищебродом

Ответить