Правда ли, что от марихуаны может быть психоз ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Чисто мое мнение, может, все зависит от психического состояния человека, да плюсом идет то, что сейчас часто вместо знаменитой травы продают спайс. Но я думаю это все таки маловероятно.

8
Прокомментировать

О вреде/пользе марихуаны можно говорить бесконечно, но, согласно результатам 20-летнего (!) исследования профессора Уэйна Холла, в котором он изучал долгосрочное воздействие травы на организм, марихуана лишь способствует возникновению психозов у людей, ПРЕДРАСПОЛОЖЕННЫХ К НИМ. У здоровых людей никаких психозов не наблюдалось, более того, ВСЕ негативные эффекты от курения марихуаны у взрослого человека исчезали после нескольких дней неупотребления вещества.

Другое дело, что вот у подростков 14-16 лет длительное употребление травы вызывает НЕОБРАТИМЫЕ изменения в голове: ухудшение краткосрочной памяти, психологическая зависимость психические расстройства.

Короче говоря: не хочешь проблем с головой из-за марихуаны – не употребляй ее вообще до 18-20 лет, когда это становится если и не абсолютно безопасно для мозга, то хотя бы обратимо. (Ах да, на территории РФ запрещена. Добавлю на всякий случай). Вывод сделан исключительно на основе самого главного и масштабного исследования о траве упомянутого выше профессора. Вся инфа есть в сети.

4
Прокомментировать

Скажу так, если употреблять траву в больших количествах и курить каждый день, то со временем начинаются проблемы с нервной системой. Если не покурить день, то портиться аппетит, вы просто не можете есть без травы, появляются проблемы со сном, повышается раздражительность и чувствительность и т. д. В общем-то психика может легко расшататься. И одной из причин психоза, как внешним раздражителем, марихуана вполне может быть.

0
Прокомментировать

Покуривал марьиванну... Причем в количествах.... Среди пацанов ходил такой прикол, что если она кончается в городе или у дилера-начинается "психоз".. ну это был такой сленг.... это них. ..не понятие медицинское) его нету так то.... просто ребята начинают расслабляться по доступным веществам. Алкоголь то есть.... или просто не курят. Это те кто не экспереминтирует дальше). Потом появляется она))).

А так если честно..... есть она или нету.... получил свои ощущения... понравилось-продолжай. ...нет-так в п?..у этот опыт. .. я покурил-красиво, оргазмично в сексе.....Но мешает активной жизни лично мне)

Как то так) 

Привет Роскомнадзору! И да ......спайс-ну его нахй!!!!!!

-1
Прокомментировать
Ответить