Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково ваше мнение об ОГЭ (ГИА)?

ОбразованиеШколаЭкзамены
Анонимный вопрос
  · 81,8 K

Я далеко не примерный ученик, но смог сдать общество биологию и русский на 4, а алгебру на 3. Гордиться нечем, но я не готовился к ним и последние годы откровенно ничего не делал. Даже такой как я смог сдать ОГЭ, что делает школу бессмысленной. Как по мне, зачем было тратить 9 лет, если я мог подготовиться за год к 4 предметам и сдать на 5 каждый из них. Может я идиот и ничего не понимаю в этом и меня заминусуют, но вот-так-то.

Блин, ну люди, вы совсем не понимаете зачем учиться? Как это бессмысленно? Учиться надо для того, чтобы... Читать дальше
Околореселлер  · 26 июл 2016
Сдавал ОГЭ год назад. Ни к чему не готовился, математику написал за пол часа, русский проспал и чуть не опоздал, в итоге написал все на 4, а 9 класс закончил с красным аттестатом... Не сказать, что горжусь собой, но мне кажется, что очень сложно не написать хотя бы на минимум, если у тебя есть логическое мышление и 20-30% знаний за школьные годы. Кстати, весело то, что... Читать далее
А в каком городе вы сдавали экзамен?
Пилот, по совместительству фанат TheQuestion  · 26 июл 2016
ОГЭ в 2016 году проходило впервые под новым названием, теперь эта аббревиатура расшифровывается как Основной Государственный Экзамен, ранее ГИА - Госсударственная Итоговая Аттестация. Что касается уровня организации данного мероприятия скажу, что в моем городе использовалось оборудование с ЕГЭ (видеокамеры, в данном случае). Как я понимаю, видеокамеры действительно... Читать далее
Первый
Человек любящий физику   · 29 окт 2020

Я не считаю что ОГЭ это совершенная система тестирования знаний, но я также не могу и сказать, что она плохая. Она подготавливает именно те знания в определённой области которые могут понадобиться в будущем.

учусь в школе.16 лет  · 5 авг 2022
Сдавала в этом году русский язык,математику,биологию и химию.Результат: русский 5,математика 3,биология 5,химия 4. Русский сдала легко,вообще не готовилась.Нет,ну как…Просто читать люблю(ну или почти люблю).Может в этом дело.Русский язык было несложно сдать,т.к. все по программе проходиться.В классе все сдали кроме одного человека. Математику "завалила",не хватило 1... Читать далее
Сдавала ОГЭ в этом году, и могу сказать, что совершенно не понимаю той шумихи, которая существует вокруг этого экзамена. В целом, идея оценки полученных знаний за 9 классов очень хорошая, но из этого делают такой кипиш, что уже за 2-3 года до экзамена начинается какая-то подготовка, покупка рабочих тетрадей с вариантами и различных пособий, которые по идее совершенно не... Читать далее