С чем связан внезапно возникающий аппетит после купания/нахождения в воде?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+5
Emma Plavochevskaya
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 26 июл 2016

Необходимо уточнить предыдущий ответ тем, что при купании происходит интенсивный теплообмен, так как вода в водоеме всегда ниже температуры тела. Соответственно, организму необходима энергия, чтобы тело не замерзало в воде. Вот эта энергия как раз и тратится.

Может быть, это связано с тем, что купание и плавание требуют большое количество энергии, сжигаются калории, и человеку необходимо восполнить утрату? Вроде логично.