Дарья Контяева
сентябрь 2016.
1702

Почему волосатые женские ноги это фу, а волосатые руки это нормально?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Думаю, это связано с тем, что зачастую на ногах волосы темнее/толще, чем на руках, соответственно это и делает их наличие (на ногах) гораздо более неэстетичным

4

Я знаю девушек, которые бреют ноги даже, если у них небольшие светлые волосы, понятное дело из-за давления общества, и есть девушки, у которых волосы на руках очень густые и длинные, но они их не трогают, хотя все остальные зоны депилируют.

0
Ответить
Прокомментировать

Это всё долбанные стереотипы и предрассудки.
Считаю, что волосы на ножках у девушек это не фу, а очень круто. Жаль. крайне редко такое вижу в реале.

Сигизмунд Александровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-1
Прокомментировать

Это связано с представлениями о норме и красоте. Не с теми субъективными ханжескими предрассудками, которыми модно пренебрегать. А физиологическими стандартами, к которым люди привыкли на протяжении многих поколений. Например если бы у людей был хвост то мы бы восхищались или стеснялись его в зависимости от пушистости и ухоженности хвоста. Куцый ободранный хвост был бы явным признаком неухоженности и неряшливости его обладателя. 

Подобным образом мы привыкли, что женские руки чистые и нежные. А мужская лохматость воспринимается нормально. Хотя не каждая лохматая рука выглядит приятно. Однако лохматым девушкам не следует комплексовать. Почему, об этом мы расскажем вам в следующей серии. ))

-2

Перечитайте вопрос внимательнее 

+2
Ответить

А вы дотошная. волосы на руках не удаляют, потому что это очень больно. Если есть возможность этого не делать стараются этого не делать. Никакой мистики. 

А мне хотелось рассмотреть эту проблему более глубоко. )

-4
Ответить
Прокомментировать
Ответить