Как вы относитесь к тому, что некотрые люди тихо "поют" для себя в присутствии вас?

118
2
0
26 июля
17:21
июль
2016

Раньше это ужасно раздражало (хороший слух и четыре года музыкального училища, а люди часто напевают фальшиво :)) , просила мужа прекратить, когда он что-то напевал. Потом пересмотрела своё отношение, взглянув изнутри: в большинстве случаев, если я напеваю, значит мне хорошо, я чувствую себя комфортно. Так что теперь, если кто-то рядом тихонько поёт, я радуюсь и не прерываю: человеку комфортно, так чего же в этом плохого? Если его прервать, то его ощущение комфорта может исчезнуть. А если меня раздражают фальшивые ноты, ухожу в другую комнату якобы по своим делам или включаю наушники.

8
0
июль
2016

Если под словом "поют" автор имел в виду безмолвное шевеление человека губами, то нормально отношусь. Сам так же делаю, когда иду на работу в наушниках. Забавно наблюдать за тем, как человек, прикрыв глаза и раскачивая голову из стороны в сторону напевает мотив любимой песни. А если он ещё и руками перед собой начинает "выделывать" — позитив на весь день.

Хуже, когда такой человек поёт под нос и фальшивит, что мама караул! В таком случае пристального взгляда с приподнятой бровью хватает дабы человек сконфузился и перестал.

Не, можно начать подпевать в ответ дуэтом. А при хорошей аудитории и хор можно собрать. Вообще крутяк выходит.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта