После удаления нерва зуб потемнел и пожелтел, как можно отбелить или восстановить нормальный цвет?

Стоматолог с сомнительной квалификацией говорит, что нельзя.
МедицинаЗдоровьеСтоматология
Анонимный вопрос
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 25 мар 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко

Если это не фронтальный зуб, то, в принципе, можно не беспокоиться и оставить его таким как есть, но сделать контрольный снимок, чтобы посмотреть, полностью ли зуб пролечен. Если же речь идет о фронтальном зубе, можно попробовать сделать внутриканальное (эндодонтическое) отбеливание, при котором в корневые каналы вводится специальный отбеливающий гель. Но следует сказать, что, хотя после такой процедуры зуб станет светлее, точно "попасть" в цвет собственных зубов будет непросто. Самым лучшим вариантом будет установка на депульпированный передний зуб винира с подбором цвета, аналогичного своим зубам.