Стоит ли идти работать в глянец или это все пустое?

Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+3
The Question
Писатель, журналист, сценарист  · 19 июн 2015

Стоило бы, если бы глянец в его романтическом понимании середины 2000-х еще существовал. Сейчас это просто механизм обслуживания рекламодателей — в лучшем случае безотносительно интересов читателей, в худшем в прямой им ущерб — просто потому что это единственный способ выжить. Соответственно, идти работать туда более чем стоит, если вас интересует маркетинг. Или искусство пилотирования красивых самолетов с пробитым баком.

Студентка факультета журналистики МГУ, редактор рубрик "Мода" и "Отношения"  · 21 июн 2015

По сути, почти любой глянец-(качественный или нет)-это пиар агенство, которое ищет любые возможности в обмен на бартер. Заработная плата маленькая, но если вам нравится посещать различные "попсовые" и гламурные мероприятия, которое компенсируют недостатки, то вам в глянец.