Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли идти работать в глянец или это все пустое?

Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+3
The Question
  · 7,0 K
Писатель, журналист, сценарист  · 19 июн 2015

Стоило бы, если бы глянец в его романтическом понимании середины 2000-х еще существовал. Сейчас это просто механизм обслуживания рекламодателей — в лучшем случае безотносительно интересов читателей, в худшем в прямой им ущерб — просто потому что это единственный способ выжить. Соответственно, идти работать туда более чем стоит, если вас интересует маркетинг. Или искусство пилотирования красивых самолетов с пробитым баком.

Студентка факультета журналистики МГУ, редактор рубрик "Мода" и "Отношения"  · 21 июн 2015

По сути, почти любой глянец-(качественный или нет)-это пиар агенство, которое ищет любые возможности в обмен на бартер. Заработная плата маленькая, но если вам нравится посещать различные "попсовые" и гламурные мероприятия, которое компенсируют недостатки, то вам в глянец.

Журналист  · 19 июл 2015
К сожалению "глянец" как таковой в современном понимании - то, что показывают в фильмах, коих огромное количество. Отчасти можно согласиться с предыдущими ораторами - функции PR никто не отменял. Однако все зависит от того, насколько вам интересно само дело, идея, которую несет конкретное издание. На деле же работа в глянце ничуть не легче работы в политическом издании... Читать далее
Первый
Редактор журнала MAXIM  · 29 сент 2015

Странный вопрос. Кем именно? Что делать? Писать тексты, верстать их, ретушировать фото, снимать видео, программировать, быть фотографом, бухгалтером или охранником? Если речь идет о работе редактора/автора, то это хороший шанс познакомиться с кучей людей, побывать в куче мест, разобраться в куче тем. Но, как верно сказал Михаил, глянец переживает не лучшие времена.