Какой неожиданный и заставляющий задуматься вопрос можно задать человеку, ответ на который помог вам понять, чем этот человек дышит?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
без подписи  · 26 июл 2016

Мне кажется, одним конкретным вопросом тут обойтись сложно, однако то основное, что хочется узнать о мировоззрении человека, можно попробовать уместить в одну тему. И это тема семьи. То, как человек к ней относится, как отзывается о своих родных, и т.д. Это вообще поможет понять многое: и основные жизненные ценности отсюда вытекают (может быть он индивидуалист до мозга и костей, а может ему больше свойственна семейственность), и характер определить можно, и отношение к институту брака, детям, кошкам/собакам/попугайчикам. Да практически все можно узнать о человеке, аккуратно затронув тему семьи.