Какой неожиданный и заставляющий задуматься вопрос можно задать человеку, ответ на который помог вам понять, чем этот человек дышит?

234
4
2
26 июля
15:36
июль
2016

Можно принять вид такого проницательного человека, который видит насквозь и на основе какой-то мелочи, подмеченной в поведении, сделать предположение о характере/предпочтениях и по тому, как человек отреагирует на это, решить, насколько правдиво. 

1
0
11 июня
00:07

Вопрос который лично я люблю задавать людям, которых хочу узнать получше, звучит примерно так: "У вас дома пожар. У вас есть время спасти 3 любые вещи. Учитывая, что деньги и документы находятся вне горящего дома (или их уже не спасти), что это будут за вещи?".

Этот вопрос показывает, какие ценности у спрашиваемого человека, что ему по-настоящему дорого или без чего он не может жить. Попробуйте задать даже своим друзьям, например в игре правда или желание, будет интересно узнать, что они ответят. 

0
0
июль
2016

Мне кажется, одним конкретным вопросом тут обойтись сложно, однако то основное, что хочется узнать о мировоззрении человека, можно попробовать уместить в одну тему. И это тема семьи. То, как человек к ней относится, как отзывается о своих родных, и т.д. Это вообще поможет понять многое: и основные жизненные ценности отсюда вытекают (может быть он индивидуалист до мозга и костей, а может ему больше свойственна семейственность), и характер определить можно, и отношение к институту брака, детям, кошкам/собакам/попугайчикам. Да практически все можно узнать о человеке, аккуратно затронув тему семьи.

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта