Как систематизировать свою работу над художественным текстом — романом или сценарием?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+3
The Question
Писатель, журналист, сценарист  · 19 июн 2015

Лично мне странным образом всегда помогал тот факт, что у меня были параллельные работы. Одна работа становится отдыхом от другой. Английский оригинал “Кофемолки” был написан, пока я продюсировал идиотские “новости для мобильных телефонов” (!) на NBC News. Альбомы обеих моих групп писались и концертная деятельность велась параллельно работе репортером в New York Magazine. Пилоты “Рашкина” и “Лондонграда” и сценарий “Духлесс 2” были написаны буквально за рабочим столом в GQ. И только в те периоды жизни, когда я не работал никем — то есть идеальные, казалось бы, для творчества - я не делал вообще ничего. Я валялся на диване и смотрел Law & Order.