Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как систематизировать свою работу над художественным текстом — романом или сценарием?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+3
The Question
  · 3,9 K
Писатель, журналист, сценарист  · 19 июн 2015

Лично мне странным образом всегда помогал тот факт, что у меня были параллельные работы. Одна работа становится отдыхом от другой. Английский оригинал “Кофемолки” был написан, пока я продюсировал идиотские “новости для мобильных телефонов” (!) на NBC News. Альбомы обеих моих групп писались и концертная деятельность велась параллельно работе репортером в New York Magazine. Пилоты “Рашкина” и “Лондонграда” и сценарий “Духлесс 2” были написаны буквально за рабочим столом в GQ. И только в те периоды жизни, когда я не работал никем — то есть идеальные, казалось бы, для творчества - я не делал вообще ничего. Я валялся на диване и смотрел Law & Order.

Первый
Я еще совсем недавно писал кандидатскую. Занятие это унылое, и увлекательное оно только в редкие моменты открытий -инсайтов, в остальное время - рутинная работа поисковика-затейника. Чтобы спастись от замыливания и мазолей в голове я выработал свой метод: Во время написания своей кандидатской я посмотрел: 17 сезонов мультфильма "Царь горы", 10 сезонов Друзей... Читать далее
Senior Copywriter, журналист по образованию и очень любознательный человек по натуре  · 24 июн 2015
Моя работа заключается в том, чтобы писать различные тексты. На самом деле не так важно какой ты текст пишешь - публицистический, художественный или научный - система примерно одна. Нужно на что-то отвлекаться, решать параллельные задачи. Много раз замечал, что если ты работаешь над одной задачей достаточно долго, то ты тупо выкипаешь. Глаз замыливается. Кстати, насчет "... Читать далее