Не хочу задевать чувства верующих, но что будет после смерти, ведь не может быть просто ничего?

ФилософияНаука
Сергей Станков
"Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно"(Исаия 40:8).  · 4 сент 2020

Екклезиаст 9:5, 10--"Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают...(как до рождения нас не существовало, так и после смерти. Мертвые находятся в бессознательном состоянии) "...потому что в могиле, куда ты пойдешь,---нет ни работы,ни замыслов, ни знания, ни мудрости". Все чувства связаны с работой мозга. При смерти мозг перестает работать и человек ничего не чувствует. Но не все потеряно. Будет время, когда мертвые будут воссозданы Создателем и у них будет перспектива больше не умирать, здесь , на земле.

видеограф, ikuzmin.com  · 13 июл 2015

В том-то и дело, что может. И эта простая мысль внушает ужас человеку, толкая его к религиям и всяким оккультным практикам, сулящим вечную жизнь (за существенное пожертвование при жизни, разумеется).

Сами попы--это и есть фейк! Мы жили без них несколько десяток лет!!