Почему мы должны автоматически уступать место в общественном транспорте беременным женщинам, даже если они этого не просят?

ОбществоЗдоровье+3
Иван Мисько

Уступать место беременным необязательно. Я не уступаю. Зачем помогать человеку, который скоро создаст еще одного конкурента за ограниченные ресурсы?

Крайне маловероятно, что человек, который родится окажет мне какую-то пользу. Более вероятно, что на протяжении всей своей жизни он будет прямо или косвенно создавать мне проблемы или делать что-то, что меня раздражает: шуметь, создавать толчею в общественном транспорте, пробки на дороге, рисовать на стенах домов или лифтов, загрязнять придомовую територию своей собакой, орать по ночам, голосовать за людей, которые мне не нравятся и т.д. Зачем поощрять все это? В любом случае, у большинства женщин инстинкт продолжения рода достаточно силён, чтобы родить безотносительно того уступают им место или нет .

Надеюсь в будущем вашей беременной жене будут встречаться люди исключительно с вашей логикей 😄

пользователь TheQuestion.  · 26 июл 2016

Добавлю:

Этикет и существует для того, чтобы исключить смущающие друг друга обсуждения, просьбы и прочее.

Не хотите, не уступайте. Закон не обязывает.

Человеку может быть неудобно сказать о своей слабости. А уступающему может быть неудобно указывать другому на его слабость. Тут на помощь приходит этикет.