Насколько реально и опасно глобальное потепление (желательна необщеизвестная информация)?

ЭкологияПрирода
Клифф Пустой
Эколог. Интересуюсь проблемами городской среды.  · 29 авг 2016

Начну со второй половины вопроса. Насколько опасно? Очень и даже очень!!! Для начала представьте себе современное оледенение полюсов планеты (остальные территории пока не будем брать), получим огромные запасы пресной воды, которая при повышении температуры тут же хлынет в мировой океан. Приток пресной воды не только повысит уровень моря, но и изменит все течения планеты. Самое крупное теплое течение - гольфстрим, которое обогревает всю Европу и частично Северную Америку. Теперь представим, что течение поменяло свой маршрут и получиться, что вся Европа просто замерзнет и покроется коркой льда (Северную Америку ждет тот же сценарий). Помимо этого нас ожидают затопления всех прибрежных территорий мира, цунами и сильнейшие штормы. Картина мира кардинально измениться.

Теперь хотелось перейти к первой части вопроса. Насколько реально? Ответ очень прост - никто точно не знает. Есть только теория и предположения. Возможно повсеместное повышение температуры на планете цикличный процесс. Есть вероятность, что на эти процессы влияет человек. В любом случаи сказать точно вам никто не сможет, а те, кто утверждает, что знает точно - шарлатаны.