Мне кажется, или в последние полгода количество терактов в Европе значительно выросло? Что можно почитать по этой теме из аналитики?

ОбществоПолитология+3
Виктор Руденко
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 26 июл 2016

Вот статистика до 2013 года по данным Европола. Большая часть террористических атак совершались сепаратистами, с 2007 года уровень атак стал заметно снижаться, достигнув 150 в 2013 году.

Далее статистика за период 2013-2015 гг, представлена тем же Европолом.

В Евросоюзе было зарегистрировано 152 атаки в 2013 году, в 2015 году их было уже 211. В это число входят как свершенные атаки,  неудавшиеся и раскрытые.

Далее информация по странам, количество террористических атак и количество арестованных в 2015 году.

В отчете Европола целая глава посвящена атакам джихадистов, но цифры представлены только по количеству арестованных. Информация по количеству атак, совершенных джихадистами, отсутствует. Думаю, неспроста.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 26 июл 2016

Да, сообщать стали об этом часто - вот сегодняшняя новость:На севере Франции двое неизвестных с ножами захватили заложников в церкви. ЧП произошло в городе Сент-Этьен-дю-Рувре в Нормандии. Как сообщает Reuters, в заложниках могли оказаться от четырёх до шести человек.

Я не удивлюсь если этими двумя неизвестными окажутся эмигранты.

Я в курсе сегодняшних печальных событий во Франции. А где почитать аналитику по общей картине, так сказать?