Что на самом деле произошло с американской военной экспедицией Highjump в 1947 году?

ИсторияНаука
Андрей Лунченков
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 27 июл 2016

Произошло успешное завершение экспедиции. Трагических моментов было два - гибель четырёх человек (из 4700, участвовавших в экспедиции) и интервью адмирала Брэда. Из которого впоследствии и выросли истории про Четвёртый Антарктический Рейх.