Какие последствия удаления родинок?

286
2
0
26 июля
12:01
июль
2016

Мои родинки (2) были выпуклые и маленькие (1,5-2 мм в диаметре наверное) в районе подмышечных впадин, точнее чуть ниже их. Они доставляли мне дискомфорт чисто с эстетической точки зрения. Я консультировалась с онкологом. Мне их вырезали, заживало недели две.  Родинки отправляли на гистологию. Оказалось, что там уже начинались воспалительные процессы, скорее всего из-за места их расположения, постоянного механического трения кожей, одеждой. Никаких шрамов, рубцов, ничего не осталось. При повторном походе к врачу после операции примерно через 1-2 месяца она даже не могла понять в каком месте их вырезали, следов действительно не осталось. 

2
3
июль
2016

Удаляла лазером две крохотные родинки - остались чуть заметные пятнышки более светлого цвета. Зажили за неделю примерно. Подруга удяляла лазером родинку миллиметров 8, выпуклую. Ранка полностью затянулась недели за две-три. Спустя неск. месяцев на этом месте у нее медленно светлеющее красное пятнышко. Подруга консультировалась с онкологом до удаления, а мои родинки, если правильно помню, отправиляли потом на гистологию.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта