Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли полезны такие готовые завтраки, как Nesquik и ему подобные?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Eternal Kid
  · 45,4 K
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 10 нояб 2016

Что-то сомнительно. Куча сахара и крахмала, быстрые углеводы, минимум жиров и белков - сбалансированным и полезным такое питание точно не назовешь.

а в молоке разве мало белков и жиров?

задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 14 дек 2016

Не сказала бы. Только если ваш ребёнок (или вы))) гиперактивны. В самом максимальном смысле. Мою младшую сестру разнесло как на дрожжах. Не еш! Подумой!

Юрист  · 9 янв 2017
углеводы, плюс молоко с белками и жирами. Вполне сбалансировано получается. Главное действительно быстро и дети не идут в школу голодными. И это уж точно лучше, чем просто бутерброд с маслом и чай. А где-то и без масла... и без завтрака как такового. А тяжелую пищу с утра дети не очень любят, даже если это их любимые манты, или что-то такое. Да это не только у детей, но... Читать далее
Предприниматель, исследователь, экспериментатор, деятель какой-то деятельности...  · 5 авг 2017

Далеко не факт. Лучше уж простая домашняя пища. А в этих завтраках не пойми чего понамешано. Я предпочитаю обычные каши на завтрак, чего и вам всем желаю)

Первый
Психолог, специалист по психологии зависимости, специалист по снижению веса.  · 30 мар 2017
Готовые завтраки из хрустящих хлопьев и всяких подобных им шариков - это чистой воды простой углевод, то есть мало чем отличающаяся от сахара и выпечки ерунда. Простые углеводы дают быстрое насыщение, но количество глюкозы, попадающей в вашу кровь, слишком велико для того, чтобы она вся усвоилась, поэтому излишки идут в депо - трансформируются в телесный жир. Достаточно... Читать далее
Честные и иногда неприятные ответы  · 22 окт 2017

Когда речь идет о том чтобы сьесть что то очень быстро, без кухонных приборов, в условиях общаги или большой занятости - хлопья типа фитнесс самое то, а несквик я не ем, слишком много сахара, а вот детям самое то, у них метаболизм дикий, это все таки лучше чем бутерброды в них пихать и чипсы.

Первый

Хлопья меня спасают, когда не успеваю приготовить завтрак. Все легко,  насыпал в чашку и залил молоком. Я предпочитаю Несквик, потому что состав совершенно безвредный + добавка витаминов...

Первый
в декрете, интересы: кино, театар, музыка, вязание , встречи с друзьями.  · 17 окт 2017

Если этот продукт сделан для детей, он не может быть вредным! Говорю, как мама, которая тщательно  изучала, чем кормить ребенка. Дает мощный заряд энергии, но не тяжелый продукт, как, например, яичница, а легкий и вкусный завтрак, дети едят с удовольствием.

Первый
Студент медик , экзистенциальный нытик, отшельник по части бытия  · 14 дек 2016

Ну естественное нет . Какая может быть польза от простых углеводов,которые кроме привыкания и постепенного откладывания жирка ничего хорошо в организм не вносят.
Хотя не стоит быть столь категоричным -одной порции готового завтрака хватит ,чтоб зарядить вас энергией до школы.