Почему ночью люди становятся более открытыми, а разговоры более душевными?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Ночью мы более уставшие, мозг уже не хочет искать сложные пути: лгать, притворяться, следовать комплексам и т. д. Меньше случайных мыслей нас отвлекает.

7
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

А я считаю, что дело в темноте. Ведь есть что-то такое в темноте таинственное, спокойное и тихое, что заставляет Вас, к примеру, сблизиться с человеком, который Вам нравится. Я считаю, что эмоции становятся более чуткими в это время :)

Мы привыкли, что ночь это именно то время суток, когда все размеренно и спокойно, отсюда и разговоры душевные.

7

Не, не в темноте. Там кажется ночью мозг интенсивнее начинает работать, но точно что в нем происходит не помню.

0
Ответить
Прокомментировать

Думаю, дело в том, что ночные посиделки происходят всегда при определенных обстоятельствах, которые и толкают на душевность.
После празднования чьего-то дня рождения с употреблением алкоголя, например, всегда остается пара самых стойких на ночной кухоньке=) Чем еще заниматься вечером в кругу пары близких людей будучи поддатым? Только и говорить по душам.

1

То есть, непьющие люди с душевными разговоры в принципе никогда не сталкивались?😄

-1
Ответить

А интернет? Сейчас ведь необязательно оказываться в подобных ситуациях, чтобы заговорить с кем-то ночью, однако на открытость и эмоциональность это не влияет.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить