Анонимный вопрос
август 2016.
159

Как убедить родственников в том, что я готова переехать в другой город? Они считают, что в 19 лет я все еще должна быть под их опекой.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Стань самостоятельной.
Очевидно, родители не верят, что ты способна жить отдельно.
Может ты все это время сидишь на их шее, живешь в их квартире,учишься за их счет, ешь еду что сготовила мама, не в состоянии решить свои проблемы...или хотя бы что-то одно из того, что я перечислил... а потом строишь из себя независимую и самостоятельную, говоря о переезде- тогда понятно, почему они так считают.
Зарабатывай себе на жизнь, сама начинай решать все свои бытовые проблемы, строй планы- и никто тебе слова не скажет. А если и скажут- какая разница? Ты ведь сама себя обеспечиваешь и сама отвечаешь за свои поступки.

Взять и переехать, поставив перед фактом. Потому что некоторых не убедишь, они только палки в колеса будут ставить и всячески оттягивать этот момент. Заодно и проверка самой себя - действительно ли все так или все же показалось

Мало ли что они считают. Вы взрослый человек и не должны спрашивать разрешения чтобы жить там где вам хочется.

Другой вопрос - если вы ждёте, что родители будут вас содержать и организовывать переезд. Тогда вам действительно придется их убеждать. Лучший способ это сделать все самостоятельно. Ведь вам, похоже, надо убедить не их, а себя.

Показать остальные 1 ответ
Ответить