Как убедить родственников в том, что я готова переехать в другой город? Они считают, что в 19 лет я все еще должна быть под их опекой.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Стань самостоятельной.
Очевидно, родители не верят, что ты способна жить отдельно.
Может ты все это время сидишь на их шее, живешь в их квартире,учишься за их счет, ешь еду что сготовила мама, не в состоянии решить свои проблемы...или хотя бы что-то одно из того, что я перечислил... а потом строишь из себя независимую и самостоятельную, говоря о переезде- тогда понятно, почему они так считают.
Зарабатывай себе на жизнь, сама начинай решать все свои бытовые проблемы, строй планы- и никто тебе слова не скажет. А если и скажут- какая разница? Ты ведь сама себя обеспечиваешь и сама отвечаешь за свои поступки.

3

Ну че за бред?

-4
Ответить

Опять всё упирается в деньги. 

-4
Ответить

Добро пожаловать во взрослую жизнь, дети. В современном мире для того чтобы жить- необходимо зарабатывать.

Еда в холодильнике сама по себе не появляется, и коммуналка сама по себе не оплачивается. Представляете?

Это основа основ, если человек не в состоянии просто выжить без помощи- о какой самостоятельности и ответственности за себя вообще можно говорить?

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

И снова, что за бред вы несёте?) И про детей, боги, да мне почти под 30 и Мама до сих пор звонит мне из другого города и спрашивает одел ли я шапку!) Вы даёте девочки 19 лет идти работать и зарабатывать себе на жизнь и показать какая она самостоятельная в этой жизни. И тут вопросы, куда она пойдёт работать в Макдоналдс, а учиться кто будет? Естественно они за неё переживают, все родители переживают и не важно сколько тебе и сколько ты зарабатываешь это основной инстинкт, так что показывать себя в 19 какая ты крутая и можешь обеспечивать себя - это дно.

Мой совет, убеди родителей, то что с тобой ничего плохо не случиться и не станешь наркоманкой или алкоголичкой, а будешь усердно над собой работать. Все, что им нужно это то что бы была в безопасности.

-1
Ответить
Прокомментировать

Взять и переехать, поставив перед фактом. Потому что некоторых не убедишь, они только палки в колеса будут ставить и всячески оттягивать этот момент. Заодно и проверка самой себя - действительно ли все так или все же показалось

2
Прокомментировать

Мало ли что они считают. Вы взрослый человек и не должны спрашивать разрешения чтобы жить там где вам хочется.

Другой вопрос - если вы ждёте, что родители будут вас содержать и организовывать переезд. Тогда вам действительно придется их убеждать. Лучший способ это сделать все самостоятельно. Ведь вам, похоже, надо убедить не их, а себя.

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить