Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бюджетно вдвоем съездить на отдых в Израиль и не облажаться?

Бюджет - 100-120т.р., вторая половина сентября, пляж+экскурсии, хостелы, плохой английский
Бизнес и менеджментТуризм+6
Настя Непочатова
  · 8,2 K
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 8 авг 2016

Сентябрь – прекрасное время для разнообразного отдыха в Израиле. Отсутствие невыносимой жары и бесконечных толп туристов сделают ваш отпуск максимально комфортным.

Пляжный отдых действительно дико популярен в Израиле. За состоянием пляжей, особенно за их чистотой, очень тщательно следят. Потрясающие места для отдыха есть на всех четырех морях страны: Мертвом, Красном, Средиземном и Галилейском. На первом располагаются главные лечебные и оздоровительные центры страны.

!

!

Отдыхая, например, в Эйлате, можно посетить Подводную обсерваторию, громадные окна которой позволят понаблюдать за жизнью Красного моря. Более того, этот город – лучшее место для занятия дайвингом и снорклингом.

!

!

В заповеднике и национальном парке «Эйн-Геди» располагаются красивейший водопад страны «Шуламит» и масса горячих источников. Так же здесь сохранились уникальные археологические объекты: развалины системы водоснабжения древнего города и синагоги римско-византийского периода.

Иерусалим – первое из обязательных мест для экскурсий. Древний город трех мировых религий с удивительной историей, уникальными объектами и красивейшей архитектурой. Оставьте послание в Стене Плача, посетите Храм Гроба Господня. Взгляните на завораживающие мечети Аль-Акса и Купола Скалы. Побывайте в Музее Рокфеллера, где представлена большая коллекция артефактов, найденных при раскопках в Палестине. Не забудьте прогуляться по Гефсиманскому саду, куда пришли Христос и апостолы после Тайной Вечери.

!

Сентябрьский Израиль позволит забраться на легендарную гору Искушения (Каранталь), высота которой - 380 метров. Ведь знойным летом этот подвиг может совершить далеко не каждый. На вершине горы построен мужской монастырь с церковью, которая называется «Искушение Господне». Она вырублена в глубокой пещере и находится внутри самого монастыря. В религиозные праздники сюда стекаются тысячи туристов.

Всемирный центр бахаи в городе Хайфа восхищает своими насыщенными садами, храмом и усыпальницей Баб на склоне горы Кармель, внесенной в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сады открыты для всех ежедневно и бесплатно.

!

!

Нельзя не побывать в Тель-Авиве. В городе множество достопримечательностей: Дом-музей Бялика, Музей Эрец-Исраэль, исторический квартал Неве-Цедек, Музей Пальмаха, Большая синагога, Старый Яффо, Тель-Авивский музей искусств, порт Яффо и не только. 

!

!

где предметные предложения? одни общие фразы

Преподаю госуправление, люблю экономику, политику, авиацию и языки  · 8 авг 2016
Как человек, хронически ограниченный в средствах, но при этом посетивший Израиль 6 раз за последние два года, могу подсказать следующее. Полет, как ни парадоксально это может звучать для неподготовленного человека, обычно дешевле всего у El Al (если из Москвы), из Питера с июня летает не очень дорогая Arkia (летний рейс, но в сентябре, скорее всего, ещё будет). Также... Читать далее
Первый
Тележурналист.Люблю путешествовать.  · 9 авг 2016
Вернулась из Тель-Авива три недели назад.Город показался достаточно дорогим.Однако мне удалось найти относительно дешевое жилье в двух шагах от моря : за 6 ночей в одноместном небольшом номере отдала что-то около 18 тысяч рублей (вовремя узнала о выгодном предложении на Booking).О билетах тоже позаботилась заранее : купила их за два месяца до отпуска.Полет из Ростова-на-... Читать далее
Продюсер департамента рекламного дизайна, Яндекс  · 8 авг 2016
Билеты на самолет нужно внимательно искать, реально слетать из Москвы за 18-20 000. С пересадкой дешевле. Жить нужно в Тель-авиве. Самый центр, яркий город с миллионом крутых мест, отличными пляжами и прекрасной едой. Квартиру нужно искать в группах на fb - sublet telaviv. Там сдают квартиры на короткий срок израильтяне, которые куда-то уезжают. Средняя цена за студию... Читать далее
Чиптрип Петербург  · 29 июл 2016
Снять жильё можно как в хостелах, так и в частном доме, есть всякие хорошие группы в соц. сетях например http://vk.com/loveisrael, где помогут с жильём или посоветуют что-то, кстати, именно в этой группе есть прекрасный админ Галь Гутцай, он сможет вам помочь по любым вопросам! Так же можно посмотреть на каучсерфинге или airbnb. Т.к. в Израиле очень сильно развита... Читать далее