Позволяет ли регламент играть девушке в профессиональном футбольном клубе типа "Барселоны", "Челси" и т. п.?

ОбществоСпортФеминизм
Артур Попов
Книги, кино, печатная машинка.  · 19 июн 2015

Есть регламент ФИФА, который применяется во всех европейских турнирах. (К примеру вот он, на сайте РФС rfs.ru )

В преамбуле четко указано: "Этот регламент применяется к европейскому футболу (мужские и женские. команды)". То есть деление футбола на мужской и женский происходит в самом регламенте, соответственно женщины не смогут играть в мужской команде. Но при этом играть в "Челси" или "Баварии" женщины могут, так как у них (как и большинства европейских клубов) давным давно есть женские команды.

Женщины играют в чемпионатах своих стран, в Лиге чемпионов, на чемпионатах Европы и мира, но только против женщин.