Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к нежеланию иметь детей?

ПсихологияОбщество+2
Андрей Бондарь
  · 30,4 K
Специалист отдела инвестиций,топ-менеджер по образованию,атеист и интеллигентный человек  · 2 авг 2016

Положительно. Это - лишение свободы на 14 и более (если детей несколько) лет. Дети, находясь дома, постоянно требуют внимания. Невозможно заниматься в это время тем, чем ты хочешь, что тебе нравится. Даже после объяснений детям (9 и 6 лет) ситуации, ситуация не меняется. Хочется сбежать от них. К сожалению, есть чувство ответственности, и невозможно сбежать.... Пусть дети рождаются у тех, кто может это себе позволить финансово, одновременно с серьезным желанием "дать жизнь новому человеку", "быть мамой/папой" и т.п. (плохо разбираюсь в том, зачем вообще нужны дети в России). Первый ребенок (запланированный) - родила, чтобы порадовать любимого человека (бывший муж очень любит детей, но не способен пока их обеспечивать). Второй ребенок запланированный (от этого же бывшего мужа) - чтобы не ходить на бессмысленную, нелюбимую работу. В итоге дети живут 5 дней в неделю у бывшей свекрови (вместо алиментов), 2 дня у нас. Я убежденный чайлд-фри. Если бы я знала об этом раньше, то не стала бы иметь детей. Сейчас страдаю и я, и дети.

Да, детей жаль.

Люблю животных и адекватных людей. Пол женский, обращаться можно и в мужском. Отвечу на...  · 4 окт 2020
Абсолютно нейтрально. Неужели для ребенка будет лучше, если его не будут любить? Если он будет расти в нищете? Если у него будут опасные для здоровья и жизни мутации, болезни? Вообще не вижу здесь повода для спора, это как убеждать человека полюбить апельсины, если он их не любит. Деторождение — возможность, а не обязанность. Хотите рожать, имеете возможность рожать... Читать далее

Если дословно не зачинайте,другая форма секса ,или стерилизация.

Филантроп и дурочка  · 13 окт 2020
Давайте разберемся, по каким причинам посторонних вообще беспокоит, будет ли кто-то рожать детей. 1. Это боязнь, что человечество вымрет. Сюда же, как правило, приплетают ЛГБТ, привычно путая мягкое с теплым, а чёрное с острым. Критика такова: ЛГБТ были всегда, за миллионы лет человечество не только не вымерло, но ещё и расплодилось так, что нигде от нас покоя нет. При... Читать далее

Браво..это прям в цитатник "Ещё непонятно, что эгоистичнее - жить для себя или давать жизнь во имя себя"

Я к этому никак не отношусь. Это личный выбор каждого человека, рожать детей или нет. Я считаю, что просто неприлично совать нос в данном вопросе в чужие дела и давать свои непрошеные советы. Кому-то нравится арбуз, кому-то нет, но не никто людей за это не порицает, а вот дети чужие почти для всех больной вопрос. Завидуют нереализованному?

Совершенно правильно. Заводить детей должно быть правом (и то не для всех), но никак не обязанностью перед... Читать дальше
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 3 окт 2020

Я такого не понимаю, но одобряю. Если человек не хочет детей и всего того что с ними прилагается, то это лучше, чем человек наплодит толпу и бросит все на самотек. Дети вообще не вши и не собаки чтобы их просто так заводить. Надо и головой думать.
Так что нет желания - не надо!

Поддерживаю,тоже самое мнение у меня к такому вопросу и с животными ,тоже животные чтобы приручить ,а не бросать потом.

Экзорцист, демонолог, мастер оккультных искусств, детектив.  · 26 июл 2016
Моя позиция - нейтральна.  В будущем, конечно заведу одного или пару мракобесов, но не сейчас. Насчет позиции чайлдфри... Ну, это дело личное. Кто-то не может представить семейную жизнь без них, а кто-то считает это пустой тратой времени.  Каждый человек относиться к детям по разному. Каждый проживает свой путь как хочет. Хотя как говориться в библии "Пути Господни неисп... Читать далее

Только один вопрос. А почему дети -- мракобесы? ))

Ну, бесы, понятно. А почему мрако- ?

Инженер, моряк, парамедик, музыкант, литератор, начитанный человек с большим жизненным...  · 2 окт 2020
Не хотите - не имейте, мир будет только чище. Зачем рожать ненужных детей? Я знаю приличных и богатых людей без детей, просто они не хотели их заводить потому, что так надо. А человека, с которым хотелось бы продолжить род, не встретили. Это личный выбор каждого. Я, например, детей завел осознанно после 30 лет, зная, что смогу их прокормить, дать образование и выпустить... Читать далее

лучше совсем не рожать , чем типа пусть сами зарабатывают , зачем рожать рабов системы

Много лет работаю в педагогической среде. Знаю её детально снаружи и изнутри. Люблю свою...  · 28 авг 2020

Как к личному выбору взрослых людей. Дети-это большая ответственность. Если люди не считают нужным менять свой уклад жизни и у них нет желания к навязываемому обществом продолжению рода, то они вполне адекватно подходят к данному решению. Кому-то хлеб, кому-то-молоко...

Здравствуйте! Я могу заполнить профиль, если мне это будет интересно.  · 24 мар 2023
Нормально!  Действительно нормально! Я не вижу чего-то плохого в том, что у человека смысл жизни не в детях, а в чем-то другом. Та утопия о которой говорят, что дети это цветы жизни уже себя изживает. Сейчас 2023 год, всё меняется и даже мнение о детях и их важности. Лично у меня уже всё давно решено, что детей я не хочу иметь сейчас. Возможно, в моём будущем этот... Читать далее
Не всё такое,как кажется.  · 25 янв 2021

Отношусь..Нормально.У каждого человека своя жизнь,он решает рожать или нет.но если быть человеком,верящим в стереотипы и испоганенное мнения большинства:то твоя жизнь никогда не будет насыщенной.Вы будете довольно таки глупым человеком,который заставляет всех завести детей и говорить:НЕ ХОЧЕШЬ ДЕТЕЙ?ТЫ ГЕЙ?ИЛИ ИМПОТЕНТ???