Как вести себя в новом обществе, чтобы стать общительным и нарастить связи?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Shake Speare
Программист, музыкант, ну и что  · 26 июл 2016

Старайтесь быть крутым и красивым в любой ситуации. Старайтесь выглядеть так, как будто ничего вас особо не парит. Улыбайтесь, старайтесь не выглядеть сонным или нервным. Будьте чистоплотны. Не стесняйтесь говорить о своих делах, увлечениях и случаях, но уделяйте внимание (хотя и меньше) делам других. Не чурайтесь девушек своего возраста. Старайтесь хоть как-нибудь общаться со всеми, даже с людьми, далёкими от ваших интересов.

Эти советы работают всегда, почти никакой человек не сможет составить о вас хреновое мнение, если вы будете таким. А таким в принципе можно казаться довольно легко, даже если вы вообще не такой в жизни. Первые недели ваш обман не раскроется.

А за это время произойдёт главное - окружающие составят ваш образ как общительного и приятного человека и будут общаться с вами так, как вы того хотели (судя по вопросу). И вы, соответственно, привыкнете вести общение в таком ключе.

Когда пройдёт пресловутая неделя, вы можете даже стать обычным, но люди будут замечать в вас прежде всего позитивное, и если вы, допустим, какой-нибудь кукловод, то вместо "Хм, странный парень", ожидавшего вас в начале, если бы сразу все карты выложили на стол, вы услышите "Вау, он ещё и кукловод! Какой многогранный чувак, однако. Какие козыри он ещё таит?"

Не знаю как другие, а я могу заметить фальшь и лицемерие, а это как минимум вызовет недоверие.