Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вести себя в новом обществе, чтобы стать общительным и нарастить связи?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Shake Speare
  · 24,5 K
Программист, музыкант, ну и что  · 26 июл 2016

Старайтесь быть крутым и красивым в любой ситуации. Старайтесь выглядеть так, как будто ничего вас особо не парит. Улыбайтесь, старайтесь не выглядеть сонным или нервным. Будьте чистоплотны. Не стесняйтесь говорить о своих делах, увлечениях и случаях, но уделяйте внимание (хотя и меньше) делам других. Не чурайтесь девушек своего возраста. Старайтесь хоть как-нибудь общаться со всеми, даже с людьми, далёкими от ваших интересов.

Эти советы работают всегда, почти никакой человек не сможет составить о вас хреновое мнение, если вы будете таким. А таким в принципе можно казаться довольно легко, даже если вы вообще не такой в жизни. Первые недели ваш обман не раскроется.

А за это время произойдёт главное - окружающие составят ваш образ как общительного и приятного человека и будут общаться с вами так, как вы того хотели (судя по вопросу). И вы, соответственно, привыкнете вести общение в таком ключе.

Когда пройдёт пресловутая неделя, вы можете даже стать обычным, но люди будут замечать в вас прежде всего позитивное, и если вы, допустим, какой-нибудь кукловод, то вместо "Хм, странный парень", ожидавшего вас в начале, если бы сразу все карты выложили на стол, вы услышите "Вау, он ещё и кукловод! Какой многогранный чувак, однако. Какие козыри он ещё таит?"

Не знаю как другие, а я могу заметить фальшь и лицемерие, а это как минимум вызовет недоверие.

Филолог, психолог по профессиям. Люблю готовить и думать... обо всем.  · 26 июл 2016
В вопросе странная оговорка: "Как вести себя в новом обществе, чтобы стать общительным и нарастить связи?" (Как себя вести, чтобы стать общительным?) Может, здесь есть личная установка автора вопроса или мнение. Полагаю, вопрос в том, какое поведение будет способствовать общению и соответственно наращиванию связей. Можно ответить на вопрос: что способствует установлению... Читать далее
Студент-клинический психолог  · 20 сент 2016
Общайтесь, слушайте людей - чем лучше вы как слушатель, тем более приятным собеседником будете казаться. Предлагайте различные мероприятия выходного дня и сами учавствуйте во всяких внеучебных мероприятиях. Главное - не пытайтесь создавать образ, корчить из себя кого-то, кем не являетесь, проколетесь на мелочах и  всем будет неприятно. Будьте собой, просто выкручивая... Читать далее
Первый
Психолого-отрицатель, 5 лет стажа  · 26 июл 2016

А принять себя и быть самим собой ты не пробовал? Во-первых, искренность, пожалуй, притягивает куда больше, нежели игра на публику. Ну, а во-вторых, если тебе это тяжело, может оно и не надо, а?

Я зарегистрировался здесь специально для того, чтобы поставить вам минус