Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как зашарить в комиксах?

Искусство и культураЛитература+6
Сабина Машкова
  · 968
человек без цели  · 26 июл 2016

Странный вопрос. Наиболее очевидный ответ - читать их. Ну и плюс, возможно, смотреть тематические видео на ютубе, подписываться на тематические паблики в вк, где постят факты из комиксов

Издаю комиксы в Казахстане. Люблю снукер, футбол и мелодрамы. Дважды отчисленный с...  · 27 июл 2016
Не совсем понятно, что автор имеет ввиду под словом "зашарить". Если вы хотите начать читать комиксы, то я советую следующее: во-первых, перестать их считать детской забавой (а так считает большинство), во-вторых, лучше начать читать их с основных сюжетов и вселенных (а лучше стараться не лезть в комиксы по "супергероике", ибо потом придется читать и наверстывать... Читать далее
дизайнер  · 26 июл 2016
Смотря чего хочет автор. Самое простое — читать их, полюбить любимых персонажей, посмотреть на их интерпретации в мультиках и кино, поиграть в игры. Правда, в сознательном (читай взрослом) возрасте это сделать трудно, если не было бэкграунда в детстве.  Если шарить, чтобы понимать о чем речь, то можно посмотреть обзоры на ютубе, но это дилетантство. Как читать школьную... Читать далее
CG-художник, комиксист, колорист  · 27 июл 2016
Нельзя "зашарить" в комиксах, читая их. Читая комиксы и смотря видеобзоры, вы просто будете человеком прочитавшим комиксы и посмотревшим видеобзоры. Это как прочитать и книгу и фильм посмотреть, ничего существенно шарящего в этом нет. Особенно касается американского рынка: люди в России  с чего-то взяли, что читая Marvel или DC имеют понятие о комиксах. И что они читают... Читать далее
Я лично могу посоветовать для начала скачать пак издательства (импринта DC) Vertigo на английском с рутркр— весь или наугад часть наименований. Это очень разносторонняя, пёстрая подборка не очень длинных как правило историй (или вообще одночастевых комиксов). Формат Vertigo — необычные, взрослые или просто дикие сюжеты и истории, полу-андеграунд, поддержка талантов и т... Читать далее