июль
2016

Странный вопрос. Наиболее очевидный ответ - читать их. Ну и плюс, возможно, смотреть тематические видео на ютубе, подписываться на тематические паблики в вк, где постят факты из комиксов

2
0
июль
2016

Не совсем понятно, что автор имеет ввиду под словом "зашарить". Если вы хотите начать читать комиксы, то я советую следующее: во-первых, перестать их считать детской забавой (а так считает большинство), во-вторых, лучше начать читать их с основных сюжетов и вселенных (а лучше стараться не лезть в комиксы по "супергероике", ибо потом придется читать и наверстывать упущенное очень долго). Если браться читать комиксы, то советую начать с лимиток, то бишь с коротеньких и законченных серий. На русском издали много замечательных законченных серий, который определенно должны быть вами прочитаны, если вы хотите в них "зашарить". К примеру, "Я убил Адольфа Гитлера", "Служба Доставки Мезмо", великолепный "Пейшенс" от Дэниела Клоуза (тот, который писал "Призрачный Мир" (который, к слову, был снят по одноименному комиксу), обратите внимание на комиксы от Parallel Comics (если вы все же отдаете предпочтение "супергероике").  Ну и самое главное, не судите по обложке. Также, советую ознакомиться с основными терминами в комиксах, в дальнейшем они вам помогут.

В общем, читайте и наслаждайтесь, ведь комиксы - это искусство!

1
0
30 июня
16:43

Я лично могу посоветовать для начала скачать пак издательства (импринта DC) Vertigo на английском с рутркр— весь или наугад часть наименований. Это очень разносторонняя, пёстрая подборка не очень длинных как правило историй (или вообще одночастевых комиксов). Формат Vertigo — необычные, взрослые или просто дикие сюжеты и истории, полу-андеграунд, поддержка талантов и т. д. Но при этом они достаточно большие, чтобы работать с великими авторами типа Мура, Эллиса, Геймана и др. Мне лично исследование их каталога дало множество наводок на крутых авторов - в прошлое и в настоящее. Не прочитав ни одной книжки от основного издательства DC или от Marvel, я начал уже узнавать интересные мне имена, искать новое в похожих жанрах/сюжетах и так далее. Плюс кучу комиксов оттуда экранизировали или превратили в игры — будет вам плюс типа в салонную эрудицию. И главное — никаких дебильных супергероев в трико и сюжетных арок длиной в десятилетия; вот реально для этого нужно с детства их полюбить. В пространстве Vertigo и иже с ним идет разве что деконструкция таких супергероев (как в отличной серии Boys), или их нет вовсе — а есть, например, девушка-зомби, которая днём могильщик и модница, а ночью детектив поневоле.

Но это опять же, если говорить об американских комиксах.

Про европейские почти ничего не знаю, только читал немного 2000AD (легендарный британский альманах жанровых историй) и Metal Hurlant (Heavy Metal, что-то французско-американское, трэш и большой стиль).

0
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта