Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Европе в маленьких городах так чисто и красиво, а у нас нет?

ОбществоПолитология+6
Святослав Косович
  · 14,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 июл 2016

У меня есть сильное подозрение, что маленькие городки - разные, причем как в Европе, так и у нас. То же самое с большими городами.

Наверняка в России найдется масса маленьких чистых и красивых городков, а в Европе найдется своя Тверь.

неуютные и грязные маленькие городки, например в Германии, найти можно, конечно (хотя пока не видел), но это будет... Читать дальше
Разработчик  · 26 июл 2016
У нас в России тоже есть красивые аккуратные маленькие города. Например город Гусев откуда я родом, население которого всего около 30-ти тысяч. Это сильно зависит от того кто руководит городом. http://ru-travel.livejournal.com/31228129.html Читать далее

А зимой этот город выглядит так же умилительно?

Landscape architect  · 22 дек 2017
Я вам предоставлю самый лутший пример : Куршская коса где я живу в поселке Нида поделен по полам , половина полуострава пренадлежит Литве , половина Калининградской области , я вам вложил фотографии Моего поселка и поселка Рыбачий , Российского , это всего лишь 10 километров разница ... Вы узнаете сразу где Россия Читать далее
Какого года эти Ваши сравнительные фото, ответьте,  пожалуйста, будьте так добры. Если 2019 го- то это... Читать дальше
Интересующийся  · 22 дек 2017
Дизлайк ответу выше про город Гусев. Таким постом можно легко обмануть обывателя из РФ. Но никак не жителя Калининградской области. А все блогеры, которые когда-то написали, как городок стал хорош "прям не могу" вполне могли это сделать для пиара бывшего губернатора области Цуканова, который родом из этого города и руководил им.  Тем более, что в самой области есть... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 22 дек 2017
Все зависит только от главы города  или городка. Потому что он  рапоряжается бюджетом и наводит в принципе порядок в городе. Реньше четко было видно перезжаешь границу с Прибалтикой и начинаются покосившиеся заборы  и облупившиеся избенки, вросшие в землю. За последние лет 20 все сильно поменялось. Северная Европа всегда была склонна к порядку и ссамо дисциплине - у них... Читать далее

Не надо врать. Ступино ещё тот помойный городок. Даже его молодость ему в плюс не идёт

Насчет маленьких сказать нечего не могу но большие далеко не чистые,убирают атм хорошо но и мусорят тоже, сравнивал скажем Барселону или Рим с Питером я подметил что Питер все же чище, это касается центра и спальный районов!

Нужно понимать, что Европа разная. Не везде есть уют и чистота. В странах с "нордическим характером" :) (Германия, Дания, Голландия, Швеция, Австрия, Швейцария) действительно почти невозможно найти неуютные и грязные городки. И наоборот в южных странах (Юг Италии, Испания, Греция, Португалия) неухоженных городков достаточно. Всё зависит от устройства государства и от... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 27 июл 2016

Раз на раз не попадает.

Обычно, в пример уютных маленьких европейских городов ставят весьма популярные туристические, причем, чаще всего в Германии, Швеции или Нидерландах, где у людей еще и менталитет располагает. А вот испанское захолустье неприятно удивило моих родственников, видавших виды Украины и России.

На вкус и цвет. Но испанские деревушки, на мой взгляд, столь же умилительны, как и немецкие или швейцарские. Я в... Читать дальше
Это довольно всеобъемлющий вопрос. Почему в частной квартире лучше, чем в коммунальной или в общежитии. Потому что жители ощущают, что это их собственность и ответственность. Они граждане, они решают. Через налоги, представительство и работающие механизмы управления. Они могут не знать, как зовут премьер-министра, но знают своего муниципального выборного представителя и... Читать далее
Чушь. В Европе и США тоже куча городов, возникших вокруг месторождений полезных ископаемых и заводов или... Читать дальше