Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Под окнами клуб. Басы и вибрация ощущаются с берушами. Управа пишет отговорки, полиция приезжает и ничего не делает. Как угомонить клуб?

ОбществоЮриспруденцияЗакон
Анна Борисовна
  · 1,4 K

Добиться цели Вам поможет Закон о тишине. Замечу, что необходимо обращать внимание на региональное законодательство (Т.е. Закон о тишине в конкретном субъекте)

Почему это так важно? Понятие "ночного времёни" имеет разные временные рамки.

Предположим, Вы живете в Москве.

Согласно Федеральному закону в 2016 году уровень шума с 7.00-23.00 не должен превышать 40 дБ, а в ночное время, т.е. с 23.00-7.00 - 30 дБ.

Что делать?

  1. Обратиться в Роспотребнадзор либо к независимым,( но аккредитованным) экспертам для проведения экспертизы уровня шума.

  2. Ну и судя по вашему вопросу, единственным неопробованным методом будет непосредственно обращение в суд с составленным актом.

Как обращаться? Что для этого нужно? Какова вероятность успеха, если органы все это дело крышуют?

Инкогнито  · 28 июл 2016
Поддержу ранее высказанное мнения, что в той ситуации, когда госорганы ничего не делают, Вам лучше всего предъявить иск. Действительно, он называется негаторный (но это судье лучше не говорить)), предусмотрен ст.304 ГК РФ и смысл его заключается в том, что собственник вправе требовать устранения любых нарушений его права. Поскольку речь о жилом помещении, а спокойное... Читать далее