Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая российская рок-группа лучшая?

МузыкаРок
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Оккультист, Психолог, Рокер, Сатанист  · 10 сент 2021
Мне могут понаставить дизлайков, но кто-то же должен написать здесь правду. Ни Советские, ни Российские Рок группы не являются лучшими, так как все эти музыкальные группы копировали тех или этих своих зарубежных кумиров. Кто не знает, копировать быть похожими на кого-то это зашквар в прямом смысле и я не иду в уклон Православной религии, нет, это чисто гражданская точка зрения. Если бы я создавал Рок группу я был бы самим собой, я бы создал свой индивидуальный образ и стал бы работать в этот направлении, что касается каких-то чисто Российских Рок групп, то вних лично я прослеживаю копирование зарубежных Рок групп, не то что копирование, а взятые какие-то отдельные части из тех или этих зарубежных групп, они еле уловимы их не видно, но они есть. Нашим Российским музыкантам очень трудно создать своё собственное Рок звучание, так как до нас это уже сделали наши зарубежные братья и сёстры, нельзя создать то что уже создано, можно попробовать изменить звучание, но если изменять звучание, то которое ты не создавал, то это будет считаться изменением того что до тебя уже было создано и всё равно не будет считаться индивидуальным подходом к написанию нового звучания. Поэтому Истинная Рок и Метал музыка всегда будет принадлежать своим зарубежным исполнителям.
Прикол в том, что и западных групп, которые не копировали в той или иной мере своих предшественников - кот... Читать дальше
Первый
Я режиссер кино и музыкант. Люблю творчество и искусство! Люблю рок музыку, советский...  · 25 нояб 2019
Не думаю, что можно выделить одну такую группу, но есть очень влиятельные рок группы и их несколько. Начнем с самых старых.  Аквариум и Зоопарк в Питере, Урфин Джус в Ебурге и Машина Времени и Воскресенья в Москве стали наверное самыми известными на тот момент командами, которые подтолкнули очень многих петь рок на русском. Как говориться их влияния трудно переоценить... Читать далее

Алиса особняком. А так кукрыниксы ещё.

Эксперт в легкой музыке и классической поэзии.  · 30 окт 2018
Я бы пошутила, что это группа "Телевизор", в свойственной мне манере, но нет. Часто приходилось на свадьбах петь Мумий Тролль или Би-2, и это то, что тащит до сих пор, хотя рок - это уж совсем обобщенно, сколько тут можно выделить всего. Что ж, "Алиса" - классика русского рока, причем , классика не угасающая. "Ария" - группа на любителя, а пиво неплохое. Ну и на десерт... Читать далее
Зав. БП ООО"Арт-Сити"  · 1 нояб 2018

Так как любой ответ будет дикой вкусовщиной и субьективщиной, прикольнусь и назову CONFLICT.... Ребят из кофликта (или Алексей Смирнов), с вас пиво!!!

Клипы их кстати были отмечены и зарубежом.

www.youtube.com/embed/y_jHxXyTnbY?wmode=opaque

Бывший филолог, ныне переводчик. Люблю котят  · 26 июл 2016

ВИА "Аквариум". Это, естественно, сугубо субъективное мнение. Но не вижу никого, кто приблизился бы к БГ к красоте музыки, звуку, аранжировкам и смыслу текстов.

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 31 окт 2018
Manicure. Если кто-то еще помнит такой легендарный коллектив, получивший популярность благодаря саундтреку в рекламе американского пива Miller. Журнал «Афиша» признал группу образцовой в жанре «пост-панк» на российской сцене. Впрочем, с самого момента её появления, многие критики и СМИ давали им множество положительных отзывов. www.youtube.com/embed/lwmN_JiYZEU?wmode=opa... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 26 июл 2016

Наверное, Сруб. Оригинальная концепция, интересная манера исполнения и качественный продакшн делают, в целом, вполне слушабельный материал. Вот.

Говнари минусуют, ня ='_'=