Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое самое перспективное направление в образовании в наши дни?

ОбществоОбразование+7
Маша Черницкая
  · 26,7 K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 26 июл 2016

Ой, боюсь в меня сейчас заминусует свора манаГеров/Економисто/пАлитолгов со своими бесполезными и никому не нужными дипломами...
Но не сказать свое мнение тут просто не могу.
Наиболее выгодно сейчас идти получать рабочие специальности,в ПТУ идти, например. Недавно в Москве был. Узнав сколько получают сейчас представители рабочих специальностей у которых руки растут из нужного места- чуть не поседел. Плиточник тысяч 150 зарабатывает, и заказы расписаны на пару месяцев вперед... Водитель бензовоза- под 200 тысяч.
Сантехники, мебельщики, электромонтажники, кузнецы- на вес золота.
Ну и программисты сейчас тоже много зарабатывают.

PS И, разумеется, необходимо изучать иностранные языки. Английский- в обязательном порядке. Это язык самой богатой части населения нашей планеты. И чем бы ты не занималась(от уборки улиц до конструирования атомных реакторов)- знание английского увеличит твои перспективы в разы.

Вот, кстати, на Виллэдже недавно статья вышла про рабочих the-village.ru

Работаю за еду  · 27 июл 2016
Главное -- быть пряморуким и опытным специалистом в своём деле. А уж кем именно, строителем или менеджером -- не важно. Многих студентов после окончания ВУЗа не берут на работу по специальности. Не удивительно. Сами идут "учиться", чтобы откосить от армии или просто потому, чтоб всё как у людей было. Учатся тяп-ляп, без желания. Покупают зачеты/экзамены, либо просто... Читать далее
Студент, социолог, русалка  · 26 июл 2016
Я скорее мыслю не в ключе перспективности, а в необходимости каких-либо профессий. Если говорить о профессиях, то в ближайшие лет 50 все равно будут нужны: медики, учителя, воспитатели, пожарные, полицейские и другие подобные профессии. Многие необходимые нам ресурсы являются исчерпаемыми и еще и невозобновимыми. Поэтому, я думаю, что будут активно востребованы физики... Читать далее
Божественное во мне приветствует и соединяется с божественным в тебе.  · 5 сент 2016
Странно, почему еще никто не назвал специальность инженер-геодезист? Да, профессия не такая известная как экономист или юрист, она иногда очень грязная, однако без геодезеров не обходится ни одна стройка. Скорее всего над домом/на участке , где вы сейчас находитесь, потели ребятки в касках, с рейками, вешками, нивелирами, теодолитами и тахеометрами, чтобы сделать ваше... Читать далее
Как геодезисты делают объект безопасным? И как предотвращают здание от коллапса? 😊 все таки после иг отчета много... Читать дальше
Редактор книг, художник, тату-мастер  · 25 сент 2016

Если бы можно было сейчас вернуть все далеко назад, я бы метила в инженеры-проектировщики ветряков. Это красиво, востребовано во всем мире, хорошо оплачивается, и рынок далеко не переполнен.

А у нас разве где-то этому учат? И где в таком случае искать потенциальных заказчиков?

DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 24 сент 2016

Инжиниринг генно-модифицированных организмов будет следующий технологической ступенькой цивилизации после информационных технологий.

3D-печать деталей с послойным заранее смоделированным и заложенным в проект напылением разных сплавов станет новой вехой в машиностроении, особенно военном.

Первый
Специалист по интернет-технологиям, интерактивному мультимедиа и онлайн образованию.  · 26 июл 2016
Есть несколько специальностей на стыке компьютерных технологий и биологии (нейронные сети и AI). А также очень будут востребованы 3-D дизайнеры и инженеры (создание моделей для 3-D принтеров). Обратите внимание на ТРИЗ - теорию решения изобретательских задач. Это серьезное преимущество в любом виде деятельности. "Образование для новой Эры". https://youtu.be/a2gbOu6tT6Y... Читать далее
Студентка  · 19 авг 2016
Год назад настало мое время выбирать профессию и я уж знаю что как. Буду кратка. Технические, медицинские, аграрные профессии самые востребованные именно сейчас.  Многие вузы могут предоставить работу, сложно учиться, но легко найдешь работу. Экономические, социальные, гуманитарные, юридические... да, если ты учишься в топовом университете, ну или если есть огромное... Читать далее

Я вот тоже планирую учиться на экономиста. Больше ничего пока не интересно

Философ по жизни. Скептик по масти  · 26 июл 2016
С учетом того, что в текущем десятилетии стремительно развивается частная космонавтика, то я думаю в будет ощущятся дефецит специальностов в области ракетостроения.  Так же остается перспективной биотехнология и ее прикладная генная инженерия. Не смотря на лоббирование запрета в мире ГМО, в Китае развитие в данном направлении имеет национальный приоритет. Так же востребо... Читать далее