Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие считают,что Бог создал нашу планету,если о христианстве упоминалось последние 2тыс. лет?

ОбществоИстория+4
Chechilenko Denis
  · 1,3 K
PR, Туризм, благотворительность  · 23 июн 2015

Ваша датировка неверна. Возьмите учебник по истории древнего мира и почитайте о том, что религия спутница человека в историческом пространстве.

Студент-экономист  · 15 июл 2016
Если я правильно поняла вопрос, то автор имеет ввиду, мол если бы Бог создал планету, то об этом было бы известно гораздо раньше, чем 2000 лет назад. Но с таким успехом можно утверждать, что молекул и атомов тоже нет, потому что их понятия ввели всего-лишь в 1860г, и если бы они были правдой, то их открыли бы раньше! но ведь на самом деле существуют они ого-го сколько... Читать далее
Я человек современный. Увлекаюсь астрономией, политикой.  · 27 авг 2020

Неверное утверждение. Я верующий, но я знаю, что бог не создовал Землю. Однако тут важно знать, что ты упоминаешь под словом БОГ. Я знаю, что "большого дяди" как такового не существует. Но я привык воспринимать под богом саму вселенную. Так что, с каком-то смысле Землю всё-таки создал "бог" (Поймите правильно)

О, хорошо! Уже 2 бота дизы поставили. Так держать!

Пинатель х...., а вообще маг, писаг, рисоваг, чужие дела разгребаг и тд.  · 23 июн 2015

Потому что есть те, кто всерьез уверен, что нашей планете 2015 лет и до этого ничего не было, и что космоса тоже нет и не было, а там наверху твердь небесная и чувак с бородой на облаках.