Какие продукты нужно есть, чтобы похудеть?

ЗдоровьеТело
Вика Савельева
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 23 сент 2020  · tabulo.ru

Я отчасти согласен с ребятами, которые отвечали до меня. Само собой, основной секрет похудения в дефицице калорий. Но вообще не согласен с тем, что нет продуктов, которые помогают похудеть. Даже на баночках жиросжигателей пишут, что в их состав входит зеленый чай, кофе, травы и L-карнитин.

Все составляющие готовых жиросжигателей можно заменить обычными продуктами. К примеру, элькарнитин есть в курице и индейке. Зеленый чай и кофе - это природные термогеники. Есть куча продуктов, особенно пряности, которые снижают уровень сахара в крови, заставляя организм брать энергию из под кожи. В малине, к примеру, есть липолитические ферменты, которые помогают при сжигании жира и т.д.

Так что я совсем не соглашусь, что нет продуктов, которые помогают похудеть. Если вам интересен полный список, чтоб сейчас не перепечатывать, могу скинуть ссылку на мою статью о природных жиросжигателях. Уверен, что вам поможет.

Пилот, по совместительству фанат TheQuestion  · 25 июл 2016

Больше овощей, чуть меньше фруктов. Мясо (лучше всего куриную грудку), яйцо (в любом виде), а на гарнир крупы (гречка, перловка, овсянка). Молочные продукты: молоко, творог. Чем больше белка - тем лучше. Из рациона исключить хлеб, попытаться есть меньше сладкого и соли. Пить больше воды. А самое главное - регулярно ходить на тренировки.

студентка  · 27 июл 2016

ничего нового: больше белка,меньше жиров и углеводов. Также чаще пить воду. Для ускорения метаболизма можна добавлять в нее лимон.Корица тоже хорошо разгоняет метаболизм.А еще знакомая похудела на килограмм за неделю,пытаясь как раньше,но добавив в рацион грейпфрут.