Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие продукты нужно есть, чтобы похудеть?

ЗдоровьеТело
Вика Савельева
  · 18,1 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 23 сент 2020  · tabulo.ru

Я отчасти согласен с ребятами, которые отвечали до меня. Само собой, основной секрет похудения в дефицице калорий. Но вообще не согласен с тем, что нет продуктов, которые помогают похудеть. Даже на баночках жиросжигателей пишут, что в их состав входит зеленый чай, кофе, травы и L-карнитин.

Все составляющие готовых жиросжигателей можно заменить обычными продуктами. К примеру, элькарнитин есть в курице и индейке. Зеленый чай и кофе - это природные термогеники. Есть куча продуктов, особенно пряности, которые снижают уровень сахара в крови, заставляя организм брать энергию из под кожи. В малине, к примеру, есть липолитические ферменты, которые помогают при сжигании жира и т.д.

Так что я совсем не соглашусь, что нет продуктов, которые помогают похудеть. Если вам интересен полный список, чтоб сейчас не перепечатывать, могу скинуть ссылку на мою статью о природных жиросжигателях. Уверен, что вам поможет.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Пилот, по совместительству фанат TheQuestion  · 25 июл 2016

Больше овощей, чуть меньше фруктов. Мясо (лучше всего куриную грудку), яйцо (в любом виде), а на гарнир крупы (гречка, перловка, овсянка). Молочные продукты: молоко, творог. Чем больше белка - тем лучше. Из рациона исключить хлеб, попытаться есть меньше сладкого и соли. Пить больше воды. А самое главное - регулярно ходить на тренировки.

студентка  · 27 июл 2016

ничего нового: больше белка,меньше жиров и углеводов. Также чаще пить воду. Для ускорения метаболизма можна добавлять в нее лимон.Корица тоже хорошо разгоняет метаболизм.А еще знакомая похудела на килограмм за неделю,пытаясь как раньше,но добавив в рацион грейпфрут.

Студент юрфака, начинающий нутрициолог  · 26 июл 2016
Нет таких продуктов, от которых худеют. Есть понятие "базовый обмен веществ", то есть кол-во калорий, которые необходимы Вам для поддержания своего организма в состоянии нормальной дееспособности, к этому плюсуем кол-во калорий, необходимых для поддержания физической активности + ТЕФ (термический эффект пищи)- кол-во калорий, затрачиваемых на расщепление этих же калорий... Читать далее
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 25 июл 2016
1. На завтрак можно почти всё, но немного. 2. На второй завтрак - какие-нибудь фрукты и/или немного орехов. 3. На обед - долгие углеводы (рис, греча, твердые сорта макарон) и, обязательно, белок. Рекомендую курицу или индейку, но можно просто говядину. И рыбу, конечно же, но не жирную.  4. На полдник - творог и овощи.  5. На ужин - овощи. Если в этот день тренировка, то... Читать далее
Люблю #sekta, петь и ничего не делать  · 26 июл 2016
Можно есть все! Но главное – как. Кушать нужно маленькими порциями и часто. Самое главное понимать что ты ешь и зачем. В день необходимо употреблять 4-5 приемов углеводов, потому что это топливо для нашего организма. Особенное внимание стоит уделить медленным, а так же с каждым приёмом стараться кушать овощи, потому что они помогают пищеварению. 2-3 порции жиров – они... Читать далее