Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему не любят отличников?

ПсихологияОбразование+6
Анонимный вопрос
  · 4,3 K
По образованию — пиар-специалист. Экс-копирайтер. Аспирант кафедры философских наук ЧГИК...  · 26 июл 2016

Потому что они пребывают в состоянии общности с преподавателем, а не с большинством из класса/аудитории. А так как этому большинству учение даётся непросто, а преподаватель воспринимается как ментор и некий такой противник, то тот, кто с ним заодно, не может быть другом.

Человек в поисках себя  · 26 июл 2016

Отличник отличнику рознь!
Не любят зубрил, которые за свои прекрасные оценки зубрили все без разбора как попугаи, без понимания материала.
Но отличников с пониманием, которое в школе, например, часто оценивалось олимпиадами, любят, потому что это люди, которые любят и умеют учиться, а это, на мой взгляд, самый важный навык в жизни.

Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 26 июл 2016
Согласен с Вероникой насчет того, что отличник отличнику рознь, но хотелось бы добавить, что не любят не просто отличников, а выскочек и людей, для которых отличные оценки являются самоцелью. Медаль и отличный аттестат должны быть не целью, а следствием обучения. Меня до сих пор удивляют люди в университете, которые отличные оценки рассматривают как неотъемлемую и... Читать далее
Первый
говорю как отличник. С 0 класса все были (в моем классе) были отличниками. Все все знали и отвечали. так было до 3 класса. в этот момент многие скатились на 3,4. отличников осталось мало. примерно человек 6. я в том числе. всем просто было завидно, что они когда то были крутыми и все знали. Сейчас я в 6 классе, и отличников осталось 2. Я и *аноним*. Все хотели ответить... Читать далее