Можно ли что то сделать со старым шрамом после операции, чтобы он был менее заметен?

108
4
0
25 июля
22:19
июль
2016

Приветствую. Вообще, существует такая процедура, как, грубо говоря, лазерное сведение. Ну, знаете, от татуировок так избавляются и всё такое. Если не хотите много платить или боитесь - можно поискать масла/крема/мази от растяжек, те могут помочь спрятать шрамы. НО: прежде чем всем этим заниматься, советую подробно проконсультироваться с врачом, потому что я вот тут отвечаю на Ваш вопрос, а детали мне неизвестны. Более того, конечно, нужен совет достаточно компетентного специалиста.

1
0
июль
2016

Татуировку на шраме, сама подумывала об этом. Не все шрамы можно "свести" лазером и косметическими процедурами, и тогда вариант "замаскировать" под рисунком кажется мне наиболее подходящим. Тату на шраме делать сложнее, нужно учитывать особенности рубцовой ткани, поэтому ищите мастера, который уже имеет такой опыт.

0
0
июль
2016

Вариант с татуировкой - очень даже прикольный, есть еще пластическая хирургия, такие шрамы надо удалять с помощью специальных аппаратов. Шрамирование нынче в моде - оставляйте шрам.

-1
1
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта