Могут ли на "Авито" продавать украденные вещи?

ОбществоИнтернет+2
Alexandr Shagichev
PR-менеджер Avito  · 1 окт 2018

Продавая краденые товары на Авито, пользователь нарушает закон, а также п. 2.4. Пользовательского соглашения и правило 1 Требований к размещению и содержанию объявлений: пользователь может размещать объявления только о тех товарах, в отношении которых у него есть все необходимые права.

При этом определение, является ли товар краденым - компетенция уполномоченных государственных органов и судов.