Что случится с пулей, если выстрелить вертикально вверх? Когда и куда она упадет?

ФизикаНаукаБаллистика
Максим Негодный
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 26 июл 2016

ответ на ваш вопрос зависит от того, насколько много факторов на нее воздействуют. Для теоретического расчета часть из них игнорируют. В идеализированном варианте пуля упадет упадет в ствол оружия через 2v/g секунд. Для того, чтобы точно вычислить, нужно учесть вращение земли, вращение пули, скорость и направление ветра, температуру и давление воздуха на всем пути полета пули, приливное действие солнца, луны, юпитера и Стрельца А*  и все иные силы во Вселенной

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 26 июл 2016

Невозможно выстрелить строго вертикально из-за ветра, который сдует пулю и изменит траекторию. У Разрушителей Легенд этот вопрос рассматривался.