Может ли психически здоровый человек не бояться биологической смерти?

МедицинаПсихология+4
Григорий Топилин
Сериалов насмотрелась, а теперь сижу тут умничаю. А вообще я программист.  · 25 июл 2016

Конечно. Как уже ответили выше, мы боимся не самой смерти, мы боимся обстоятельств смерти  и ее  последствий.
Многие люди считают, что все мы -  лишь сжатая энергия и жизни, как таковой, не существует. С такими устоями и умирать не страшно х)

Думаю, большинство боится не боли, а того, что станут ничем.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 25 июл 2016

Мне кажется, да.
Да и вообще, смерти как таковой никто и не боится. ИМХО
По крайней мере я- точно. Боятся люди физического дискомфорта, который последует перед смертью.
Умереть мгновенно от взрыва гранаты или попадания осколка в голову я не против, когда умру мне будет уже все равно. А захлебываться кровью держа в руках кишки- как-то не по мне.
Хотя, от меня тут не много зависит=)

Если подпись правдивая, то это как бы нормально. Странно было бы, если бы военный считал по-другому, иначе какой из него военный