Как понять, джинсовые штаны велики или это фасон такой? (женские штаны)

Зачем я это узнал?Мода и красота+4
Анонимный вопрос
задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 26 июл 2016

Есть определённая размерная сетка.
Если Вы заказываете в интернет-магазине - там обычно размерная сетка есть, причём со всеми параметрами.
А в общем и целом есть стандарт джинсовых размеров waist/length, Вы можете набрать это в Сети для определённых производителей и подобрать нужный размер под свои мерки. Грубо говоря, если у Вас размер w26 l29, то, если Вы возьмёте джинсы именно такого размера (и они будут Вам велики) - это фасон такой.