Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ноутбук купить, если хочешь серьезно заняться программированием?

ОбразованиеТехнологии+4
Alina Akhmetshina
  · 1,3 K
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 26 июл 2016
  1. У ноутбука должна быть удобная клавиатура и хороший экран. 
  2. Чем мощнее - тем лучше. Та же разработка под мобильные платформы может подразумевать запуск весьма "тяжелого" эмулятора. А если решите заняться веб-программированием (или просто клиент-серверным), то на определенном этапе понадобится поднять одну или несколько виртуальных машин, каждая из которых отъест прилично ресурсов.

Но второй пункт опционален, на первое время любого современного ноутбука хватит. Главное, чтобы было удобно. И сразу же посоветую программу flux (https://justgetflux.com/), с ней глаза меньше устают.

Погромист, на инструментах игрец  · 26 июл 2016

Не заметил конкретных рекомендаций, так что добавлю от себя (не первый год уже всплывает этот вопрос). Действительно можно программировать почти на чем угодно, но я уже много лет фанат линейки ThinkPad от Lenovo (X-модели), так же отличными вариантами являются макбуки Air, если вы фанат яблочек.

Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 25 июл 2016
Если вы хотите заняться программированием, то вам, возможно, и не надо покупать ноутбук. В Windows, например, уже могут быть встроены какие-либо языки (у меня был Python2). Все, что вам нужно- это открыть командную строку языка и начать кодить. Если вы имеете ввиду среды разработки (Atom, JetBrains и д.р.), то "крутость" железа не является прямо уж необходимым фактором... Читать далее
Анонимный ответ25 июля 2016

Не программист, но пробовал учить php. Ну я так думаю, что любой, Вам же не нужно будет обрабатывать неисчислиемые потоки данных, а писать код можно на ноутбуке любой стоимости - главное желание. Другое дело, если хотите кодить на Swift, например, и писать приложения доя MacOS/iOS - там уже нужен MacBook (любой).