Какой ноутбук купить, если хочешь серьезно заняться программированием?

ОбразованиеТехнологии+4
Alina Akhmetshina
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 26 июл 2016
  1. У ноутбука должна быть удобная клавиатура и хороший экран.
  2. Чем мощнее - тем лучше. Та же разработка под мобильные платформы может подразумевать запуск весьма "тяжелого" эмулятора. А если решите заняться веб-программированием (или просто клиент-серверным), то на определенном этапе понадобится поднять одну или несколько виртуальных машин, каждая из которых отъест прилично ресурсов.

Но второй пункт опционален, на первое время любого современного ноутбука хватит. Главное, чтобы было удобно. И сразу же посоветую программу flux (https://justgetflux.com/), с ней глаза меньше устают.

Погромист, на инструментах игрец  · 26 июл 2016

Не заметил конкретных рекомендаций, так что добавлю от себя (не первый год уже всплывает этот вопрос). Действительно можно программировать почти на чем угодно, но я уже много лет фанат линейки ThinkPad от Lenovo (X-модели), так же отличными вариантами являются макбуки Air, если вы фанат яблочек.