Почему люди разденутся на какой-то акции ради товара, но если подойти с подобной просьбой к ним на улице, то они откажутся (хотя я не проверял)?

44
3
0
25 июля
19:40
август
2016

В обществе установлены определенные стандарты поведения и что уместно на пенной вечеринке в клубе или на пляже, не особо принято в ресторане :-))))

Товар или услуга - дополнительная мотивация к действию, чем вы мотивируете, подходя на улице???

1
1
июль
2016

Может быть, общественное влияние? Раздеваются, как правило, во время конкурсов на вечеринках (про акции с товарами нигде не слышала), чему способствует и атмосфера, и местами алкоголь, а ещё азарт и влияние окружающих. Так, часто в подобных конкурсах "на раздевание" участвуют несколько человек, а не она одна, соответственно, происходит своего рода "распределение ответственности" ("все же раздеваются, значит, и я могу"). 

1
1
июль
2016

А Вы проверьте. Есть канал на ютубе Gregory Goldsheid, где парень ходит по улице и предлагает деньги за всякого рода вещи. Например раздеться или вылить на себя пачку томатного сока.и большинство соглашается. Хотя с другой стороны, он мог вырезать тех, кто отказался. Так что за честность не ручаюсь.

0
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта