Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фастфуд вашего города считается отличительной фишкой?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Nohomo Girl
  · 2,9 K
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 25 июл 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Если говорить о Томске, то это "Сибирские блины" - горячие блины с кучей начинок, которые пекутся тут же, а потому всегда свежие, горячие и ароматные. Можно взять готовые начинки, а можно собрать самому (примерно так же, как это происходит в Subway). Приедаются такие блины быстро, но иногда прямо хочется горячего блина с какой-нибудь свининой с ананасами или просто с ветчиной.

А в San-Jose это будет или бургер, или что-то мексиканское.

нейрофизиолог, научный переводчик, мама.  · 28 июл 2016
Привет из Нижнего Новгорода Наша фишка - "шаурма на Средном". На протяжении многих лет возле Средного рынка стоял ларёк, в котором готовили дьявольски вкусную шаурму. Поскольку ларёк находился неподалёку от центра города, университета и студенческих общежитий, шаурма на Средном быстро набирала популярность. Со временем ларёк стал больше, затем их стало два, три..Теперь... Читать далее
Вольный слушатель  · 3 авг 2016

Владивосток. Пян-се - корейский пирожок на пару. Начинка: фарш, капуста, морковка, серный перец. Это не просто фишка, а визитная карточка и даже мем нашего города.

о да! родные пянсешечки от красивых тетушек пянсешниц....и холодный милкис или вахаха

Филолог, китаист-недоучка  · 25 июл 2016
Привет из Тюмени! Не знаю, можно ли назвать фишкой, но про фирменные магазины "БулоШная" кондитерской компании "Бисквитный двор" (правда, она екатеринбургская) давно просекла и я, и друзья, и родственники. Эклеры там просто чудесные. Чудесные настолько, что влюбилась даже я, не чувствительная к выпечке. Ещё есть "Пельменная". Это уже почти бренд, хотя заведение только... Читать далее
Студент ДГТУ  · 26 июл 2016
Всем привет! Я из Ростова-на-Дону! Отличительной фишкой нашего города является кафе-блинная "Вкуснолюбов". Там вы сможете приобрести самые разные блины, начиная от "студенческих" (с Ганноверской сосиской) и заканчивая блином с красной икрой (цена на него соответствующая). Вслед за небольшими киосками-блинными открылись и рестораны, где помимо блинов вы можете взять... Читать далее
Токарь Люблю курить больше,чем кушать  · 25 сент 2017
Салам Алейкум из Омска! С уверенностью могу сказать,что нашей фишкой,атрибутом студента и просто едой,о которой знают все,являются беляши у политеха. Если проезжать около этого университета на перемене или после пар,то можно увидеть очередь,которая может начинаться ещё от гардероба в самом университете(150-200 метров) Некоторые заранее встают в очередь,ещё до конца... Читать далее

Привет из Волгограда!

Наш фастфуд — это котлета по-киевски. Нежное куриное мясо на косточке, обжаренное в панировке. Разновидностей две: с грибами или с маслом. Утоляет голод, согревает в мороз.

Впервые это блюдо я попробовал в Волгограде, здесь его потребляют и производят в промышленных масштабах и продают в каждом ларьке и кафе.

Не люблю сидеть на месте  · 24 сент 2017
Привет из Екатеринбурга! У нас есть местная сеть фаст фуда Pizza Mia. Существуют они уже лет 15, а то и больше, открыли несколько филиалов в других городах. Мы подростками туда еще ходили, и до сих пор иногда заглядываю. Их фирменные блюда - куриные голени в кляре, картофель по-деревенски и пицца фридей на толстом тесте. Мне нравятся они тем, что в отличии от мировых... Читать далее
Студентка Школы дизайна НИУ ВШЭ, Flex exchange program alumni 2014-2015  · 25 июл 2016

Привет из Саратова! У нас есть прекрасная кондитерская 'Яблонька', в которой кроме прочей сдобы и тортиков можно найти отменные ромовые бабки. Невероятно сочные, свежие и вкусные за 25 рублей! Иногда за ними даже очередь выстраивается:)

Стедентка математического факультета. Гуманитарий.  · 23 февр 2017

Привет из Воронежа!

У нас по всему городу есть ларьки "Робин Сдобит" и "Русский аппетит". Бутерброды, салаты, супы и второе быстрого приготовления. Их знают все, а ещё многие покупают там обеды во время перерывов на работе.