Можно ли учиться в Германии без блокированного счета? Специальность – лингвистика.

ОбразованиеНаука+3
Анонимный вопрос
OnCampus.ru - ваш эксперт по образованию за рубежом  · 25 июл 2016

Блокированный счет требуется для получения студенческой визы и не зависит от вашей специальности. Средства на блокированном счете подтверждают, что у вас будет на что жить в течение учебного года. Сейчас эта сумма должна составлять не менее 8100 евро в год. Но если вы получаете стипендию на обучение, например, от ДААД, то блокированный счет, скорее всего, не понадобиться. В качестве подтверждения наличия средств для вашего нахождения
в Германии в период учебы будет официальное письмо о присуждении стипендии.