Эрик Реутов
июль 2016.
366

Какая из ОПГ была самой влиятельной в России/СССР?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Есть множество известных ОПГ.
Солнцевская, Ореховская, Слоновская и т.д. Некоторые из них, например Солнцевская, действуют по сей день.
Но судить об их влиятельности по общедоступной информации- глупо. Деньги любят тишину. Ни одна серьезная ОПГ не будет кричать о своих "заслугах", не будет светится и так далее. Самые влиятельные и богатые ОПГ- не известны.
Потому они и самые влиятельные.
Взять, например, Владимира Путина и его кооператив "Озеро". Почитайте про нее, про то кто там был. Теперь они в администрации призедента РФ. Достаточно влиятельно?)
А инфы про них, как говориться, "шиш да ни шиша".

5
Комментарий удален модератором
Прокомментировать

Власть.
А из-за ограничения ответа в 140 символов (какой-то твиттер наоборот, лол), я вынужден писать данное предложение, иначе мой ответ не отправится.

0

Пишите, нет тут ограничения в символах. Разве что, если Вы задаете этот самый вопрос)

0
Ответить

Мы не хорошие и не честные. Но тем не менее, вопрос был про ОГП. А власть — это куча людей, которые нарушая законы присваивают себе огромные суммы.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Ну, не абсолютно все такие. Наверное.
Но если честно, всем, кому я задавал вопрос: "смог бы ли ты быть честным политиком и не воровать, если бы была возможность безнаказанно воровать" мне честно отвечали, что не смогли бы.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить