Macbook Air Mid 2011, macOS 10.11.5 тормозит даже при браузинге. Стоит ли откатить на старую прошивку или он уже слишком стар?

44
2
0
25 июля
17:42
август
2016

Попробуй для начала создать второй раздел на жестком диске и установить туда макосю, проанализируй работу на ней, потому что возможно дело в твоей замусоренной оси. 

Если не помогло, то проверь температуру самого ноутбука. Существует огромное количество приложений для этого. Лично я использую smcFanControl. Приложение позволяет изменять скорость вращения вентиляторов и показывает текущую температуру процессора. 

Так же стоит обратить внимание на мусор в самом макбуке. Сдай в сервис центр с просьбой очистить внутренности воздухом и заменить термопасту. Стоит эта услуга не особо дорого и по времени занимает примерно час, в зависимости от мастера.

0
0
июль
2016

Скриншот сделал в программе CleanMyMac. Думаю, что дело в оперативке, потому что свободно все время около 300мб из 4гб. Процесс хрома жрет в данный момент 116мб, но есть еще 5 процессов Google Chrome Helper (42, 59, 94, 96 и 650 мб соответственно). Kernel Task потребляет 533мб, это я так понимаю аналог explorer.exe из винды? Помогите разобраться с процессами, может стоит перейти на дефолтный Сафари?

С другой стороны например у айфонов есть проблема, что старые телефоны начинают оч сильно лагать при обновлении прошивок, например айфон 5 и иос 9. Может мой мак постигла та же судьба и стоит поставить прошивку прошлого поколения?

Ну или он просто слишком стар для этого д...ма? :sadface:

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта