Как люди (не алкаши и самоубийцы)попадают под поезда?Поезд слышно и видно издалека и есть время уйти с рельс

ОбществоТранспорт+2
Даша Прихожая
пользователь TheQuestion.  · 25 июл 2016

Ещё забыли тех, кто слушает музыку в наушниках.

И ещё. Очень важно понимать, существенная группа. Состояние, которое мало зависит от самих людей.

Люди находящиеся в эмоциональном возбуждении -- как позитивные, так и негативные эмоции -- могут совершенно не замечать даже очень громкие всякие помехи. Мозг просто перестаёт воспринимать. Мало услышать -- мозг должен обработать, а он перегружен.

И ещё. Люди находящиеся в депрессии. Во-первых, тоже самое, их мозг перегружен, во-вторых, очень важно, эти люди на порядки равнодушнее к угрожающим им опасностям. Они могут видеть этот поезд, могут понимать, что могут и не успеть, но они это не воспринимают как что-то важное.

Это очень важно знать и учитывать водителям. Некоторые любят рассуждать, мол будешь мертвый лежать и думать "я был прав". Так вот, всегда на улицах будут дети, которые ещё не получили опыта (даже идеальный родитель не может научить мгновенно) и будут люди возбужденные и в депрессиях. В отличии от машиниста поезда водителю автомобиля предстоят при ДТП траты времени и сил.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 25 июл 2016

Кто-то думает, что проскочит.
Не раз и не два становился свидетелем подобных случаев. Людей чудом не сбивало тогда.
А если бы, к примеру, споткнулись- то все.
Есть и глухие люди или старики, которые действительно не слышат поезд.

Разные ситуации бывают. Иногда туда роняют свои вещи и лезут их доставать. Некоторые просто из-за своей неаккуратности оступаются и падают. Во время давки, когда огромная масса людей толпится в ожидании прибытия поезда, бывают случаи, когда стоящие с самого края бывают столкнуты под поезд этой толпой. А бывают случаи когда толкают специально.