Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой инвестиционный совет Вы получали?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Попов Петр
  · 7,5 K
Первый
Бизнесмен, музыкальный продюсер  · 28 июл 2016

Я никаких хороших инвестиционных советов не получал, в основном получаю только плохие – звонят различные персонажи и предлагают инвестировать в какие-то фонды и прочую ерунду, долго рассказывая, зачем мне это нужно. Я считаю, что это не самые лучшие советы из тех, что могли бы быть. Никогда никого не слушаю и принимаю решения сам.

И вам советую: никогда не слушайте никаких советов, а изучайте все самостоятельно – узнайте тот предмет, которым вы собираетесь заниматься. Если вы хотите инвестировать в недвижимость, значит изучите ее, если хотите инвестировать в производство – изучите это производство. Когда мне дают какие-то советы, то я просто говорю: "Меня ваши советы не интересуют, спасибо, до свидания". Советуйте себе сами!

Совет: "Не слушайте советы!" По-моему штука наравне с "Все критяне лжецы", если даже не суровее.

Первый
Инвестор Сколково  · 28 июл 2016
Наверное, самый лучший инвестиционный совет я получил на первом в России конкурсе IBM SmartCamp. Как у финалистов конкурса у нас была возможность пообщаться с руководителями различных венчурных фондов. И вот один из лучший советов был обратиться к владельцу Google с предложением по проекту. Как это ни удивительно, вся прелесть этого совета была даже не в том, что мы... Читать далее