Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в американских фильмах президент не тот же что действующий?

ПолитологияКино+2
Анонимный вопрос
  · 783
программист, предприниматель  · 25 июл 2016

Потому, что довольно трудно убедить Президента США потратить свое время на съемки в художественном фильме, особенно если предполагается, что появляться он там будет часто и много. У Президента как правило весьма забитый график и лишнего времени нет, а то, что есть, он использует для куда более полезных и приятных вещей. 

Можно было бы, конечно, найти дублера (как нашли Стива Бриджеса, который играл Дж. Буша младшего во многих сериалах и фильмах), но пойди найди такого похожего. 

К тому же как правило Президент США в фильме не является первостепенным или даже второстепенным персонажем, так что тратиться на эту роль как-то не очень хочется.

Киноголик, выходящий в радиоэфир  · 25 июл 2016
Если речь идёт о, скажем, фантастических фильмах, то в них иногда наличие президента, не похожего на ныне находящегося у власти (или находившегося в момент описываемых событий), можно рассматривать в качестве ещё одной дани условности мира, в котором разворачиваются описываемые события. В конце концов, это не произносится вслух, но на экране показано что-то вроде альтерн... Читать далее
студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 30 июл 2016
Потому что использование в каком бы то ни было художественном произведении живого, настоящего человека (среди вымышленных фактов и обстоятельств) будет выглядеть нереалистично. Представьте, смотрим мы фильм, где какой-нибудь Обама пафосно выступает с речью, что нужно напасть на Россию, и нам показывают отряды бравых воинов, дружно марширующих к нашим берегам. Разве... Читать далее