Почему в американских фильмах президент не тот же что действующий?

ПолитологияКино+2
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 25 июл 2016

Потому, что довольно трудно убедить Президента США потратить свое время на съемки в художественном фильме, особенно если предполагается, что появляться он там будет часто и много. У Президента как правило весьма забитый график и лишнего времени нет, а то, что есть, он использует для куда более полезных и приятных вещей.

Можно было бы, конечно, найти дублера (как нашли Стива Бриджеса, который играл Дж. Буша младшего во многих сериалах и фильмах), но пойди найди такого похожего.

К тому же как правило Президент США в фильме не является первостепенным или даже второстепенным персонажем, так что тратиться на эту роль как-то не очень хочется.