Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поттероманы объясните стиль профессора Люпина в 3 фильме. Очень понравился. Дело ещё вот в чем я скоро буду учителем хочу быть как Люпин интересным.

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 25 июл 2016  ·
primizkarten

Стиль одежды или стиль преподавания?
Если второе, будут некоторые сложности из-за методических рекомендаций и программы... Но даже в этих узких рамках можно рассказывать свой предмет интересно. Готовиться заранее, проверять лёгкость и ясность формулировок на близких - насколько это им понятно сразу. И любить профессию, уважать учеников. У Люпина была замечательная черта - он умел поддерживать, особенно способных, но робких и забитых. И он знал свою тему досконально, умел вносить разнообразие.

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm

Вы только фильм смотрели? Почитайте книгу тоже)) только в старом переводе, разумеется) Там подробнее.

Критический мыслитель, идеалист, (пока еще) студент РЭУ им. Плеханова  · 25 июл 2016
Мне кажется, его отличительной чертой было то, что он не боялся показаться смешным, выходил за рамки официальной школьной программе и старался быть с детьми "на одной волне", а не был помешан на субординации. В общем, был в некоторой степени хорошим другом для учеников, умел подбодрить и вселить веру в себя в нужный момент. Рекомендую для просмотра фильмы "Триумф:... Читать далее
Безработный финансист  · 29 июл 2016
По поводу преподавания: 1) У Люпина на занятиях преобладала практическая часть, что способствовало интересу учеников. Ведь отсутствие бесконечных конспектов (чем кстати наиболее сильно отличительна система образования Хогвартса) порадовала бы любого. 2) Он нарушал программу Министерства магии (expecto patronum - заклинание уровня 6 курса), что, возможно, тоже радовало... Читать далее