Что делать, если в кассе нет мелочи и мне не могут дать сдачу, при условии, что я не хочу ничего брать на сумму сдачи и больше не приду в этот магазин?

ТехнологииКак это работает?+2
Дмитрий Калгин
Художница, татуировщица и когда то мне было скучно на работе и я вела этот аккаунт  · 25 июл 2016

Если это крупный магазин, то один из вариантов это предложить продавцу позвонить менеджеру, что бы он принес разменные деньги/пойти на соседнюю кассу разменивать деньги, поскольку это не сильно ваша проблема на самом деле.

В случае маленьких магазинов и киосков (не знаю как России, но у нас так) продавец во имя избегания таких проблем имеет право отказать Вам в обслуживании, если вы платите купюрой в 50 и больше евро, о чем предупреждает объявление, висящее около кассы. То есть по сути, если Вы даете крупную купюру, то нужно быть готовым к тому, что сдачи может не оказаться, а продавец соответственно будет вынужден отказать Вам в обслуживании.