Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если в кассе нет мелочи и мне не могут дать сдачу, при условии, что я не хочу ничего брать на сумму сдачи и больше не приду в этот магазин?

ТехнологииКак это работает?+2
Дмитрий Калгин
  · 4,0 K
Художница, татуировщица и когда то мне было скучно на работе и я вела этот аккаунт  · 25 июл 2016

Если это крупный магазин, то один из вариантов это предложить продавцу позвонить менеджеру, что бы он принес разменные деньги/пойти на соседнюю кассу разменивать деньги, поскольку это не сильно ваша проблема на самом деле. 

В случае маленьких магазинов и киосков (не знаю как России, но у нас так) продавец во имя избегания таких проблем имеет право отказать Вам в обслуживании, если вы платите купюрой в 50 и больше евро, о чем предупреждает объявление, висящее около кассы. То есть по сути, если Вы даете крупную купюру, то нужно быть готовым к тому, что сдачи может не оказаться, а продавец соответственно будет вынужден отказать Вам в обслуживании.

болельщик  · 25 июл 2016
Реплика продавца "У меня нет сдачи" - одна из самых неприятных для покупателя. Такое встречается часто при покупке товаров "на ходу". Вода, мороженое и т.д.  Не знаю, какие регламентирующие правила, но заботиться о наличии сдачи: и монет и купюр (ведь Вы можете захотеть мороженое за 45 руб, а у Вас 5000 руб) обязан продавец. Фактически , если Вы, к примеру, водитель... Читать далее