Когда на TheQuestion можно будет задавать анонимные вопросы?

86
1
0
25 июля
15:40
июль
2016

Я очень надеюсь, что никогда.

Уникальность TheQ в том, что за свои вопросы и свои ответы пользователь, вроде как, платит собственным имиджем. По крайней мере, это всегда заявляется в многочисленных интервью и выступлениях Основательницы проекта. Это подразумевается, когда говорят о том, что пользователь с реальным именем - это хорошо, а пользователь-инкогнито, вроде как, не вполне себе комильфо и выпадает из понятия "атмосфера TheQ". Впрочем сегодня, когда Ромчик Самосвал модерирует TheQ, это всё не более чем моё личное нытьё. Лояльность политики ресурса пока приводит к тому, что реально интересных персонажей приходится искать среди фейков и пустых профилей, что очень жаль.

Если же ввести возможность задавать вопросы анонимно, то ресурс не только продолжит семимильными километрами приближаться к вопросам.мэйл.ру (чего, к примеру, стоит нововведение, когда пользователь может удалить свой "заминусованый" ответ и тем самым "вернуть" себе рейтинг обратно - ну не пораженчество ли?), но и сделает нехилый такой прыжок к АСК.фм со всем его мусором и бредом.

TheQ уникален своим былым стремлением к деанонимизации сообщества. Сегодня, конечно, верхушка TheQ вставляет все возможные палки в колёса на пути достижения этой цели, но я лелею надежду, что однажды TheQ вернётся к тому, чтобы принудить (нет, плохое слово; лучше "убедить") пользователей дорожить своим именем и, если хотите, своим рейтингом.

И да, то всё ещё моё личное нытьё.

1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта