Можно ли подать на близнеца в суд, за то, что он снимается в порно?

ЮриспруденцияЗачем я это узнал?+2
Сергей Смирнов
CEO StormWall (защита от DDoS-атак, защищенный хостинг), PhD  · 25 июл 2016

Зависит от суда и формы права. В США, например, прецедентное право. Если суд присяжных в какой-нибудь Оклахоме однажды решит, что путем демонстрации собственных достоинств близнец унизил или как-то иначе нарушил права второго близнеца, это будет основанием вынесения таких же точно решений в дальнейшем другими судами.

В России Вы точно ничего не докажете.

Какой интересный вопрос - прямо сюжет мелодрамы. Я вот не знаю всех юридических тонкостей, но думаю, что близнец имеет право заниматься любой деятельность, которая не противоречит закону.

Диванный обыватель  · 25 июл 2016

1.Для начала стоит понять, почему вы хотите на него подать в суд.

  1. Идти в суд.

Все просто. По факту никаких нет Объяснений, почему вы не можете это сделать. Вы оба — гражданину той или иной страны, и имеете равные права. Родственная связь может мало что значить, если значит вообще.

Copywriter, Translator, Digital Marketing Enthusiast  · 25 июл 2016

А за что, собственно, можно подать в суд? За то, что близнец получает удовольствие, оргазмы и денежки в придачу, а вы - нет?😅 Если порно еще законно в этой стране, то вообще никакие претензии нельзя будет предъявить.

Кроме себя близнец показывает и тело сестры/брата